Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Автограф и вокруг него» - экспресс-рассказ к Международному дню книгодарения

12:29 14 февраля 2018 г.

14 февраля в Международный день книгодарения для читателей центральной библиотеки был проведен экспресс - рассказ «Автограф и вокруг него», где шла речь об автографе, как жанре дарственной надписи, о истории его возникновения, о самых редких автографах.

            Автографы, оставленные на книге относятся к уникальным документальным источникам. Они имеют историко - культурные ценности, особенно когда речь идет о выдающихся людях. Из-за своей уникальности автографы уже давно собирают в крупных книжных хранилищах. В центральной библиотеке так же имеются книги, с дарственными надписями от авторов.

            «Библиотеке – от автора!» - так называется книжная выставка – автограф, открывшая свою работу в читальном зале центральной библиотеки. На выставке представлены книги писателей, которые в разные годы побывали в центральной библиотеке на встрече с читателями. Эти книги представляют большую ценность, а заключается она в том, что писатели и поэты оставили в них свои автографы, а автограф, это не просто надпись на книге, это знак особой благодарности и признательности. Это частичка души самого автора, подаренная библиотеке и её читателям…

            Посетители выставки могут познакомиться с творчеством П. Ялгира, М. Васильева, В.Тургая, В.Сорокина, Г. Максимова и многими другими. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика