Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Праздник широкой Масленицы прошел в Порецком

14:26 18 февраля 2018 г.

18 февраля на центральной площади села Порецкое прошло народное гуляние «Широкая Масленица». 

Вот и закончилась самая вкусная и яркая неделя в году - Масленичная! Масленица - праздник яркий и колоритный. По старинке на гостевых столах пыхтели самовары с горячим чаем, было изобилие блинов и пирогов. Все это по уже сложившейся традиции приготовили работники организаций и предприятий райцентра.

Торжественная часть праздника началась с приветствия главы Порецкого сельского поселения Александра Барыкина. Александр Ефимович, приветствуя участников праздника, пожелал всем, чтобы этот светлый и радостный праздник принес в каждый дом согласие, любовь, доброту и всепрощение.

Поречан, пришедших на праздник, поздравил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он отметил, что этот праздник во все времена встречали весело и ярко, и сегодня сельчане продолжают эту традицию: отведать блины и другие масленичные угощения, чтобы следующий год был сытным и успешным.

Затем прошла церемония награждения. За добросовестную работу Почетными грамотами и Благодарностями были отмечены представители разных профессий.  Почетной грамотой администрации Порецкого района награждены: Лариса Янковская, Надежда Панова, Вера Паркаева.  

Благодарность главы администрации Порецкого района объявлена: Николаю Веденину, Сергею Инюшкину, Андрею Сехову, Елене Юдовой.  

Благодарность главы администрации Порецкого сельского поселения объявлена: Нине Титовой, Оксане Назаровой, Екатерине Прохоровой, Андрею Жукову. 

В смотре-конкурсе "Сударыня Масленица-2018" на лучшее чучело Масленицы первое место заняли МАУ ДО "Порецкое ДШИ" и ДЮСШ «Дельфин», второе - МБДОУ "Порецкий детский сад "Сказка" и МБДОУ "Порецкий детский сад "Колокольчик", а третье место у МБОУ "Напольновская СОШ". Также грамоты за активное участие вручили МБОУ "Анастасовская СОШ", МБОУ "Кудеихинская СОШ", МБОУ "Порецкая СОШ" и Райпо Порецкого района.

Масленица широкая! При этих словах у каждого из нас возникает устойчивая ассоциация: катание на лошадях, задорные русские народные песни и, конечно же, ароматные, румяные, кружевные блины! Каждый на празднике нашел себе занятие по душе.

Не обошлось без главного ритуала праздника – сжигания чучела Масленицы! Праздник закончился, а радость и незабываемые положительные эмоции остались! Завтра православные вступают в Великий пост, который продлится семь недель до главного христианского праздника светлого Христова Воскресения, которое в этом году выпало на 8 апреля.

 

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика