Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для чебоксарских школьников проводятся встречи с врачом по предупреждению несчастных случаев на дороге

09:53 14 февраля 2018 г.

Дом детского творчества г. Чебоксары организовал встречу с врачом медицинской профилактики Республиканского центра профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашии Ларисой Агеевой на тему «Предупреждение несчастных случаев на дороге».

С каждым днем на дорогах появляется все большее число автомобилей. Высокая скорость и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов серьезной внимательности. По статистике, примерно три четверти ДТП с участием детей происходит в результате их необдуманных действий, поэтому необходимо регулярно проводить профилактические  беседы с детьми.

Так, для учащихся чебоксарской гимназии №1 прошла встреча с врачом медицинской профилактики Ларисой Агеевой. Беседа проводилась с целью формирования знаний и представлений у детей о безопасности дорожного движения. В ходе встречи учащиеся обсудили возможные ДТП на дороге в зимний период времени: в темноте значительно ухудшается видимость, в сумерках сложнее определить расстояние между пешеходом и автомобилем и т.д. Также врач познакомила слушателей с правилами поведения на дороге во время гололеда и с основными правилами техники безопасности.

По итогам встречи учащиеся сделали вывод, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителей и пешеходов – основа безопасного движения на улице и профилактика дорожного травматизма.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика