Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минобразования Чувашии приглашает родителей принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

09:37 14 февраля 2018 г.

20 февраля пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

На мероприятии можно будет увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Минобразования Чувашии приглашает родителей принять участие во Всероссийской акции и сдать ЕГЭ по русскому языку. Тестовые задания займут полчаса. Результаты каждому родителю сообщат индивидуально.

Как отметила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова: «Цель Всероссийской: акции познакомить родителей с ходом проведения ЕГЭ, чтобы они смогли правильно сориентировать и настроить своих детей, поддержали  их при подготовке к экзаменам и помогли справиться с волнением».

Мероприятие пройдет на базе чебоксарской школы № 48 (ул.М. Павлова, 50/1).

Запись для участия во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»   осуществляется по телефону Горячей линии ЕГЭ: 57-21-60 до 16.00 15 февраля 2018 года.

Аккредитация журналистов по телефону: 64-21-77.

СПРАВОЧНО. Инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В  этом году она  проходит  во второй раз. Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В Чувашии в 2017 году в акции приняли участие 23 человека. Вместе с родителями ЕГЭ писали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, председатель Общественной палаты Чувашской Республики  Алексей Судленков, заместитель декана по учебной работе отделения русской филологии факультета русской и чувашской филологии и журналистики Андрей Обжогин, директор психологического центра «Содружество» Татьяна Удина. Акцию поддержали журналисты Национального телевидения, ГТРК «Чувашия», газет «Советская Чувашия», «Чебоксарские новости», «Грани», журнала «Чувашская женщина».

О необходимости проводить подобные акции высказались сами родители. Например, Ольга Степанова отметила: «Рада, что приняла участие в акции. Сегодня я поняла, в какой ситуации оказывается мой ребенок на экзамене». Она подчеркнула, что родительская поддержка при подготовке  к экзаменам очень важна. 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика