АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспользуйтесь возможностями Личного кабинета

08:52 14 февраля 2018 г.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о том, что интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» завоевывает всё большую популярность среди налогоплательщиков.

Подключиться к Личному кабинету можно несколькими способами:

  • с помощью логина и пароля, выданных в инспекции;
  • квалифицированной электронной подписи;
  • подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

      Самым распространенным является вариант получение пароля в инспекции. В данном случае при первом входе одним из обязательных действий является смена выданного пароля на свой собственный, знать который будет только пользователь.

Но бывают ситуации, когда по тем или иным причинам пароль может быть утерян или забыт. Для такого случая Федеральной налоговой службой создана возможность восстановления пароля: предварительно необходимо выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты и указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово и сохранить эти сведения. Сделать это можно в любое удобное время в разделе «Профиль». Если пароль все же будет утерян/забыт, то при входе в Личный кабинет необходимо нажать на опцию «Забыли пароль?» и ввести свои данные: ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово. При этом на ввод корректных реквизитов предоставляется три попытки.

Если заполненные реквизиты верны, то на адрес указанной ранее электронной почты придет ссылка для восстановления пароля. Эта ссылка будет действительна в течение 12 часов.

В случае превышения допустимого количества попыток восстановить свой пароль таким способом можно будет через 24 часа либо вновь обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность.

На самом же деле, как показывает опыт, за восстановлением пароля налогоплательщики лично обращаются в налоговый орган.

Не стоит забывать, что при получении первичного пароля от личного кабинета его нужно заменить в 30-ти дневный срок.  По истечении указанного срока личный кабинет будет заблокирован.  Также следует знать, что после замены пароля нажмите «сохранить».

Большая просьба ко всем налогоплательщика, получившим пароли, проверить на доступ к личному кабинету. Если вы не можете войти в личный кабинет, то незамедлительно обращайтесь в любую налоговую инспекцию независимо от места жительства.

Контактные телефоны:

п.Вурнары 8(83537) 2-71-47

п.Ибреси    8(83538) 2-10-54

с.Аликово  8(83535) 2-29-93

Инспекция работает ежедневно с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 16.45.

Перерыв на обед с 13.00 до 13.45.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика