г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерлинском историко-краеведческом музее состоялась встреча поколений «Об армии с гордостью»

Чтобы расширить представление выпускников о службе в армии, формировать позитивную оценку таких качеств, как патриотизм, гражданственность, чувство долга; воспитывать уважение к Вооруженным Силам России, к военнослужащим; пробуждать у будущих призывников стремление к воинской службе, готовность стать защитником Отечества в Шумерлинском историко-краеведческом музее прошла встреча поколений «Об армии с гордостью». На мероприятие были приглашены обучающиеся старших классов школ города и студенты политехнического техникума.

Члены городского Совета ветеранов: Л.В. Григорьева, Л.И. Лермонтова, В.М. Красильников, Г.В. Каленев, Шумерлинского отделения Чувашской Республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «инвалиды войны»: В.А. Мидуков, В.А. Дмитриев, В.Г. Атрашкин, демобилизовавшийся в 2017 году Д. Исаков, рассказали ребятам, что каждому человеку необходимо испытывать чувство национальной гордости за свою Родину. Настоящие мужчины обязаны заботиться о чести своей армии, а через неё – и чести Отечества.

Служение Родине всегда ассоциировалось в нашем сознании со словами «честь» и «доблесть», «мужество» и «слава». Олицетворением этих понятий стала Российская Армия. Наша армия была для молодого поколения школой испытания и проверки своих сил. А также школой чести, доблести, мужества.



14 февраля 2018
08:04
Поделиться