Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов принял участие в отчетном собрании в Ойкас-Кибекском сельском поселении

19:13 13 февраля 2018 г.

В Вурнарском районе продолжаются отчетные встречи с населением, в ходе которых главы администраций поселений отчитываются о проделанной работе за 2017 год, ставят задачи на текущий год. В ходе встреч обсуждаются наиболее актуальные проблемы жителей деревень и сел района, решаются на месте многие вопросы сельчан, намечаются планы по дальнейшему развитию территорий поселений.

Следует отметить, что в районе сформированы 3 рабочие группы, принимающие участие в отчетных собраниях, которые возглавляют глава администрации района Леонид Николаев, его первый заместитель-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов.

13 февраля в двух деревнях Ойкас-Кибекского сельского поселения, а именно в деревнях Синь-Суръял и Ойкас-Кибеки, прошли такие отчетные встречи с населением. По традиции они проводятся с участием представителей администрации района, различных служб района. В сегодняшнем совещании в Ойкас-Кибекском сельском поселении приняли участие председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Госсовета Чувашской Республики Сергей Павлов, первый заместитель главы администрации Вурнарского района Вячеслав Горбунов, заместитель начальника управления Пенсионного фонда в Вурнарском районе Людмила Редькова, главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок ИФНС №3 Светлана Гордеева.

Вначале слово было предоставлено главе администрации Ойкас-Кибекского Александру Петрову. Он ознакомил с итогами деятельности администрации поселения по решению вопросов местного значения и обеспечению условий жизнедеятельности населения за минувший год. Деятельность администрации поселения осуществлялась в соответствии с планом работы администрации поселения и муниципальным бюджетом.

Александр Васильевич вначале ознакомил собравшихся со статистическими данными. В поселение входят 6 деревень: Ойкас-Кибеки, Вурман-Кибеки, Синь-Суръял, Янишево, Кивсерт-Янишево, Усландыр-Янишево. Общая численность населения составляет 1087 человек, из них львиную долю составляет трудоспособное население – 663 человека, а также пенсионеры (253 человека), дети до 18 лет – 151 человек. Ознакомил и с демографическими показателями: в поселении за минувший год родилось 12 детей, умерло 22 человека.

Бюджет поселения в 2017 году составил 2930274,44 рублей. Из них земельный налог — 310 тыс. рублей, безвозмездные поступления — 1 млн. 936 тыс. 400 рублей, собственные доходы — 829,8 тыс. рублей. Как отметил глава администрации поселения, бюджет поселения является дотационным.

Одной из главных задач, стоящих перед органами местного самоуправления, является содержание дорог местного значения в надлежащем качестве, строительство новых и ремонт имеющихся. Глава администрации поселения отметил, что в минувшем году на содержание дорог в 6 населенных пунктах поселения израсходовано 198 тыс. рублей. Произведен ремонт грунтовой дороги в деревне Вурман-Кибеки протяженностью 125 метров. На эти цели ихрасходовано 176 тыс. рублей. Также в поселении в 2017 году построена новая дорога с твердым покрытием в деревне Синь-Суръял протяженностью 611 м. Проект строительства дороги был включен в федеральную программу, финансовые средства выделены из федерального, республиканского и районного бюджетов. Израсходованы финансовые средства на сумму 3788 тыс. рублей.

Продолжая  тему, глава администрации поселения отметил, что в деревне Синь-Суръял готовится проект по строительству дороги еще на одной улице. А в деревне Кивсерт-Янишево такой проект по строительству дороги уже имеется. Жители деревень намерены включиться в программу инициативного бюджетирования, активно реализующуюся в Чувашии.

Одним из основных видов деятельности администрации сельского поселения, направленных на создание комфортной сферы проживания граждан, является благоустройство поселения, а также содержание его улиц в соответствующем санитарном состоянии, организация сбора мусора, озеленения территории поселения, уличное освещение. Александр Петров отметил, что население поселения активное. Здесь часто проводятся субботники с участием жителей деревень, на должном уровне организован сбор мусора.

Глава администрации поселения также сообщил, что жители деревни Кивсерт-Янишево хотят благоустроить территорию возле памятника и разбить там парк. На сегодняшний день администрацией поселения проводится работа по регистрации земли под будущий парк в собственность поселения.

В течение минувшего года администрацией поселения была проведена целенаправленная работа по формированию земельных участков для предоставления многодетным семьям. Сформированы 8 участков общей площадью 0,87 га для предоставления многодетным семьям на безвозмездной основе. В очереди на получение земельного участка состоят еще 2 семьи.

На территории поселения в 2017 году построен жилой дом для многодетной семьи, воспитывающей 5 детей.

Александр Петров рассказал и о проведении культурно-досуговых, спортивных мероприятий для населения, об осуществлении деятельности по пожарной охране, о работе по обращениям граждан и т. д.

В завершении своего отчетного выступления глава администрации поселения отметил, что целенаправленная работа по обеспечению условий жизнедеятельности населения будет продолжена и в текущем году, необходимо лишь ставить цели и реализовать их. Без участия самого населения, отметил Александр Васильевич, невозможно выполнить все намеченные планы. Он поблагодарил актив поселения за активное участие в разрешении вопросов местного уровня, за плодотворный труд во благо своего поселения.

Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов ознакомил участников мероприятия с итогами социально-экономического развития региона за 2017 год, отмечая позитивные достижения республики в следующих отраслях: образовании, здравоохранении, промышленности, сельском хозяйстве, социальной политике, дорожном строительстве, физической культуре и спорте и т.д. Он подчеркнул, что правительство республики старается выполнить все взятые на себя обязательства. В регионе все делается для того, чтобы было комфортно всем ее жителям. Строится жилье, благоустраиваются улицы, парки, дворы, возводятся новые фельдшерско-акушерские пункты, больницы, поликлиники, школы, детские сады, клубы и т.д. Чувашия стала инвестиционно привлекательным регионом для других регионов,  иностранных фирм.

Поддержке социально незащищенных граждан также уделяется немалое внимание. В республике с ноября 2017 года возобновилась выплата на третьего ребенка в семье, с 2018 года начали выплачиваться пособия в связи с рождением первого ребенка, выплачивается республиканский материнский капитал и т.д.

Сергей Владимирович также подробно рассказал о государственной поддержке граждан, проживающих в сельской местности, фермеров и сельскохозяйственных предприятий.

Парламентарий пожелал сельчанам быть такими же активными, целеустремленными, принимать участие в общественной жизни поселения.

Первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов ознакомил присутствующих с развитием района по итогам прошлого года, выделяя наиболее значимые события. Рассказал о реализации инвестиционных проектов в промышленности, сельском хозяйстве. Проинформировал о достижениях в основных отраслях экономики, ознакомил с задачами, стоящими в текущем году. В завершении поблагодарил всех за плодотворную работу во благо поселения и района в целом.

Далее по традиции перед населением выступили представители федеральных и республиканских структур. Живой интерес среди сельчан вызвало выступление заместителя начальника Управления Пенсионного фонда в Вурнарском районе Людмилы Редьковой. Побеседовал также с сельчанами и представитель налоговой службы.

От жителей в ходе встречи поступали вопросы, на которые были даны подробные разъяснения как главой поселения, так и представителя администрации района Вячеслава Горбунова, депутата Госсовета Чувашии Сергея Павлова.

В завершении встреч  местные культработники порадовали жителей поселения концертом.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика