г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: состоялась отчётная конференция территориального общественного самоуправления «Стрелка»

 Традиционная в начале года отчётная конференция состоялась в ТОС «Стрелка». Мероприятие прошло в читальном зале филиала №3 городской центральной библиотеки. Здесь собрались члены Совета, активисты микрорайона. Участие в работе конференции приняли первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Наталья Назарова, заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и ЖКХ Юрий Ведин, заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодёжной политики Николай Жуков, депутаты городского Собрания Дмитрий Колотов, Ирина Благовидова и Дмитрий Трифонов. На собрании также присутствовали руководители сферы жилищно-коммунального хозяйства, учреждений, расположенных в микрорайоне, сотрудники полиции.

 Об итогах проделанной работы за 2017 год подробно рассказала Клавдия Кармызова, председатель территориального общественного совета самоуправления. Выступая, она отметила, что микрорайон Стрелка является одним из многочисленных по количеству проживающих жителей. На территории ТОС расположены 189 многоквартирных домов (в их числе 32 пятиэтажных, 5 – двухэтажных, остальные – одноэтажные), 12 улиц частного сектора, квартал Зелёный и новый микрорайон Южный. Как сообщила Клавдия Васильевна, работа актива осуществляется согласно перспективному и календарному планированию на каждый месяц. Так, за отчётный период было проведено 6 собраний и 12 заседаний Совета ТОС «Стрелка», где обсуждались вопросы, касающиеся капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства дворовых территорий и улиц, а также других актуальных тем. Кроме активистов участие во встречах принимали представители администрации города, депутаты городского Собрания, руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, сотрудники полиции.

 По инициативе территориального общественного совета самоуправления в микрорайоне проведено 7 конкурсов, 8 выставок, две экскурсии, 7 благотворительных акций и 19 иных мероприятий.

 В своём докладе К.В. Кармызова также отметила и то, что в микрорайоне под руководством члена ТОС «Стрелка», руководителя клуба «Гармония» Таисии Кудлий регулярно проводятся дни здоровья. Мероприятия проходят в Духовой роще, участие в них принимают не только жители данного микрорайона, но и жители других микрорайонов.

 Работа ТОС «Стрелка» проводится всегда в тесном взаимодействии с общеобразовательной школой №2, филиалом №3 центральной городской библиотеки, центром социального обслуживания населения, детским садом №8 «Звёздочка», другими учреждениями. О том, по каким направлениям осуществлялось сотрудничество, рассказали присутствующие на конференции руководители учреждений.

 Затем о проделанной работе в отчётном периоде отчитались представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города, межмуниципального отдела «Алатырский».

 В итоге отчёт о проделанной территориальным общественным самоуправлением «Стрелка» работе присутствующими был одобрен и единогласно принят. Участники заседания признали работу Совета ТОСа за отчётный период удовлетворительной.

 После чего слово было предоставлено Н.Ю. Назаровой. Она поблагодарила К.В. Кармызову и весь актив ТОС за плодотворную и добросовестную работу, отметив, что их труд важен не только для микрорайона Стрелка, но и для всего города.

 Затем последовали вопросы от жителей. В основном их интересовали темы, касающиеся благоустройства придомовых территорий, ремонта и освещения дворов многоквартирных домов, своевременного вывоза бытового мусора. Более подробно об этом рассказал Ю.Ф. Ведин.

 Фоторепортаж



13 февраля 2018
16:51
Поделиться