Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Член Профсоюза - общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в Батыревском районе

13:48 13 февраля 2018 г.

Директор БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, член Профсоюза Анисия Воробьева назначена общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в Батыревском районе. Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов в ходе встречи поздравил ее  с назначением на ответственную общественную работу.

В ходе встречи обсужден ряд вопросов по организации совместной слаженной работы по своевременному выявлению детей, нуждающихся в защите, воспитывающихся в неблагополучных семьях, социальной адаптации детей - сирот, получающих жилье после выхода из стен детских домов, по проблемам семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Акцент уделен оказанию бесплатной юридической помощи населению. «Закон о бесплатной юридической помощи, принятый в числе первых в республике, позволяет помогать наименее социально защищенным категориям граждан», - подчеркнул глава муниципального образования, обсуждая данный вопрос, и отметил, что  социально значимые вопросы, касающиеся детей с назначением общественного помощника на территории района становятся доступнее.

Справочно. С декабря 2017 г. действует Соглашение о сотрудничестве между Чувашской республиканской организацией профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ и Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике. Документ предусматривает взаимодействие в сфере соблюдения, защиты и восстановления прав и законных интересов детей.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика