Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

12 февраля 2018 года в большом зале заседаний администрации Яльчикского района проведено расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Яльчикского района.

В работе заседания участвовали первый заместитель  главы – начальник отдела образования и молодежной политики, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности Яльчикского района Леонард Левый, заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов,  члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования,  главы сельских поселений района,руководители нештатных формирований гражданской обороны, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны  и чрезвычайных ситуаций организаций, учреждений и предприятий района.

На заседании подведены итоги  работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году и обозначены задачи на 2018 год.

   В ходе совещания с докладом о результатах работы районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и деятельности системы гражданской обороны, Яльчикского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций выступил начальник отдела специальных программ администрации района Виталий Рыбкин. Подведя итоги работы, он отметил, что в 2017 году проведен большой объем работ по обеспечению безопасности населения, в то же время в 2018 году комиссии предстоит трудиться более тщательно.

    О работе нештатных формирований гражданской обороны в 2017 году доложили заместитель начальника отдела полиции по Яльчикскому району Эдуард Никонов, начальник ПЧ-№44 Василий Григорьев, начальник филиала ПАО «МРСК ВОЛГИ» «Чуваашэнерго» ЮПО Яльчикский РЭС Юрий Хушкин, начальник газового участка Алевтина Львова.

Об обеспечении пожарной безопасности жилищного фонда, объектов экономики и населенных пунктов и об итогах проведения профилактической работы в 2017 году информировал начальник отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике Александр Сайкин.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей во время проведения выборов 18 марта 2018 года остановились первый заместитель главы- начальник отдела образования и молодежной политики администрации района, председатель КЧС и ОПБ Леонард Левый, начальник отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике Александр Сайкин.

По вопросу «О корректировке перечня населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, подверженных угрозе природных пожаров» выступил начальник      отдела      специальных      программ администрации района Виталий Рыбкин.

Заместитель председателя Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов вкратце ознакомил участников заседания с итогами работы ГК ЧС за 2017 год, обозначил задачи, над которыми ответственным службам предстоит работать в текущем году. Олег Евгеньевич отметил, что 10 февраля 2018 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Указ № 12 «О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике», согласно которому председателем Комиссии является Глава Чувашской Республики, а членами Комиссии руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Чувашской Республики и иные должностные лица. Это несомненно усилит работу и оперативность в решении основных задач по реализации государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, а так же обеспечит согласованность действий органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций в Чувашской Республике. Заместитель председателя ГК ЧС также рекомендовал руководителям служб и глав сельских поселений в Год добровольца (волонтера) усилить работу добровольных народных дружин, пожелал успешной работы в 2018 году.

Итоги заседания подвел председатель комиссии Леонард Левый, который отметил, что в 2017 году обстановка в целом по району оставалась стабильной благодаря ответственной работе всех служб, профилактическим мероприятиям и слаженной работе всех руководителей и глав сельских поселений. Поблагодарил всех за службу, пожелал успехов в текущем году. По итогам прошлого года достойным работникам ПЧ-44 были вручены награды.



12 февраля 2018
16:05
Поделиться