г. Чебоксары Чувашской Республики

50 лет совместной жизни душа в душу

50 лет совместной жизни душа в душу

На днях семья Лебедевых Виктор Васильевич и Зинаида Ивановна отметили пятидесятилетие совместной жизни. С Золотой свадьбой семейную пару поздравили и вручили подарки специалисты комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Впервые Виктор и Зинаида встретились на волейбольной площадке, во время игры мяч улетел за поле, за снарядом парень и девушка побежали вместе. С тех пор не расставались и как признаются спустя годы, они сразу поняли, что это – судьба.

«Когда Витя вернулся с армии, то мы решили, пора узаконить отношения. Приезжали родители с Нижнего Новгорода знакомиться, на семейные праздники к родственникам ходили вместе. И вот 10 февраля нас расписали в ЗАГСе», – вспоминает Зинаида Ивановна.

Несмотря на морозный день, молодожёны с друзьями и родственниками гуляли по площади Ленина, центру города под баян и песни. У невесты было короткое платье, расшитое бисером, а вот фату пришлось взять у подруги. Но наперекор всем приметам, молодые прожили вместе 50 лет душа в душу.

«Мы всё делаем вместе, даже в магазин за носками ходим вдвоем. Все вокруг замечают, что мы одно целое. Ни мы, ни наше окружение уже не представляют нас по отдельности. В жизни важно каждый миг проводить с любимым человеком. Конечно, были и ссоры, как у всех, но мы даже на секунду не задумывались, чтобы расстаться. Это и есть наш секрет», – рассказывает супруга.

«Какую достойную жену я выбрал. Знаете, главное, видеть в человеке только хорошее, а не искать недостатки. И не стоит обращать внимание на других. Если на вас кто-то посмотрел, это не значит, что надо бросать любимого. Семья – это когда не вертишь головой по сторонам в поисках воображаемого «лучшего» партнера, а каждый день смотришь в одни глаза», – делится секретом семейного счастья Виктор Васильевич.

Ежегодно большая семья Лебедевых собирается за столом, чтобы отметить годовщину. В семье двое сыновей и четверо внуков. Младшие – настоящая гордость для бабушки с дедушкой.

«Ах, да, чуть не забыла. Нам еще в ЗАГСе, когда расписывали сказали: «Целуйтесь каждый день». Мы следуем этому совету 50 лет, результат, как говорится на лицо», – на прощанье посоветовала гостям хозяйка дома. 

Первоисточник:  АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии



12 февраля 2018
14:37
Поделиться