Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обсуждены вопросы мобилизационной готовности и служебной деятельности отдела военного комиссариата

Обсуждены вопросы мобилизационной готовности и служебной деятельности отдела военного комиссариата

Вопросы мобилизационной готовности и служебной деятельности отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам обсудили сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров и начальник  данного военного комиссариата  Александр Прокопьев. В деловой беседе также приняли участие управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Юрий Ямсков м начальник отдела специальных программ Валерий Жиганов.

Напомним, что под мобилизационной подготовкой понимается комплекс мероприятий, проводимых в мирное время по заблаговременной подготовке экономики, органов государственной власти и местного самоуправления, ВС и территории государства к обеспечению его защиты от вооруженного нападения.

Во время встречи было отмечено, что будет организована проверка готовности отдела к проведению мобилизации людских и транспортных ресурсов, подготовки граждан к военной службе, учётно-призывной работе, состояния общей служебной деятельности и трудовой дисциплины, работы по набору на военную службу по контракту. Проведенные мероприятия по указанному направлению будет оценивать комиссия.



12 февраля 2018
14:34
Поделиться