Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичные школьники отметили День российской науки

14:10 12 февраля 2018 г.

5 февраля в Чебоксарах стартовала неделя мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки. В рамках недели во всех школах города прошли традиционные мероприятия. Это особые дни, когда школа демонстрирует свои таланты, с целью популяризации науки, формирования у обучающихся познавательного интереса, стремления к повышению своего интеллектуального уровня, нацеливание на выбор наукоемких профессий.

Классный час, посвященная Дню науки, которая прошла во всех чебоксарских школах стала отправной точкой: учителя и приглашённые гости сделали небольшое вступление – исторический очерк непростого пути русской науки, обратили внимание учеников на имена И. Курчатова, Д. Менделеева, К.Циолковского, П.Капицы и др.

В школах прошли ежегодные научно-практические конференции «Открытия юных», «Первые шаги в науку», «Ищем, творим, экспериментируем». В Гимназии №1 состоялась защита учебных проектов по теме «Достопримечательности России». Ребята изучали достопримечательности Лондона и получили задание найти информацию, изучить, оформить проект и рассказать одноклассникам о достопримечательностях России.

Кроме этого, в рамках недели науки для гимназистов провели цикл занятий «Практическая химия». Практическая работа содержала опыты, ребята знакомились с химическим оборудованием, используемым в школьной химической лаборатории и исследовали пламя спиртовки на предмет неоднородности пламени по окраске и температуре в разных зонах пламени.

Победительница Городской XVI научно-практической конференции «Достижени-Я» Хабазина Е. на примере своей научно-исследовательской работы провела мастер-класс, в ходе которого ознакомила обучающихся со структурой научной работы. В процессе мастер-класса ребята освоили саму структуру научно-исследовательской деятельности. Научились ставить гипотезу и выбрали для себя продукт исследования.

Ученики СОШ №22 г. Чебоксары принимали активное участие в викторине «Юный гений». В первой части викторины «Юный гений» обучающиеся показали свои знания в области науки. Последняя часть викторины была экспериментальной.

Сейчас вовсю идет работа по подготовке к муниципальному конкурсу исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку». Очный этап состоится 17 февраля на базе чебоксарской школы №39. Пожелаем всем ученикам успехов.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика