г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские школьники приняли участие в первом заседании Республиканского школьного парламента

Шумерлинские школьники приняли участие в первом заседании Республиканского школьного парламента

8 февраля в городе Чебоксары состоялось первое заседание Республиканского школьного парламента, активное участие в котором приняли шумерлинские школьники - Петров Иван (обучающийся МБОУ «СОШ №2») и Ильин Дмитрий (обучающийся МБОУ «Гимназия №8»), которые были выбраны независимыми экспертами по результатам дебатов. Несмотря на то, что это была первая встреча лидеров школьного парламента, ребята уже с головой окунулись в работу и подготовили планы работы трех комитетов: комитет по проектной деятельности, комитет по связям с общественностью (СМИ), комитет по организационной деятельности. Определены функции комитетов, основные направления деятельности и уже намечены идеи проектов, мероприятий и акций.

Скоро состоится вторая встреча членов республиканского школьного парламента. Планируется, что ребята встретятся с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Валерием Филимоновым, на которой совместно обсудят свои первые предложения, направленные на развитие сферы молодежной политики.

«Сегодня здесь присутствуют самые активные школьники, которые прошли долгий путь выборной кампании, чтобы представлять свой муниципалитет в школьном парламенте. Каждый из вас в рамках выборной кампании представлял свои проекты, инициативы, которые, действительно, смогут внести позитивные изменения в школьную жизнь. Мы готовы поддержать ваши начинания и совместно их реализовывать» — обратилась с напутствием начальник Управления молодежной политики Министерства образования Чувашии Анна Головина.



12 февраля 2018
09:17
Поделиться