Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Путешествие в мир Пришвина»

11:18 05 февраля 2018 г.

В российской детской литературе много славных имен писателей, рассказывающих о жизни в природе, о «братьях наших меньших». Это Виталий Бианки, Николай Сладков, Георгий Скребицкий, Константин Паустовский, Евгений Чарушин. Но особое немаловажное место среди них занимает «певец родной природы» писатель-натуралист, путешественник, фотограф и охотник Михаил Михайлович Пришвин.
4 февраля исполнилось 145 лет со дня рождения этого всемирно известного русского писателя. Знаменательной дате и творчеству замечательного писателя был посвящен литературный час «Путешествие в мир Пришвина», который прошел в Малокармалинской сельской библиотеке имени А.В. Рогожина для обучающихся младших классов.
Ребята познакомились с биографией писателя, узнали каким добрым, чутким, внимательным и наблюдательным был М. Пришвин. Как он умел видеть и слышать «большое в малом», чтобы потом все увиденное и услышанное показать в рассказах для детей. Его произведения раскрывают чудеса обычной, повседневной жизни в природе, показывают необыкновенное в обыкновенном. В ходе занятия дети прочитали рассказ-сказку «Еж», показали иллюстрации к этому произведению, затем ответили на вопросы по рассказу. Электронная презентация «С природой одною он жизнью дышал» познакомила юных читателей с фотографиями, сделанными писателем в ходе его многочисленных путешествий по нашей Родине.
Ребята весело и активно выполнили физкультурные разминки «Путешествие в лес» и «Ежик». Дети узнали, как должны вести себя друзья природы, как беречь и охранять ее богатства, заботиться и не обижать все живое в лесу. Михаил Пришвин писал: «Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика