Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Порецкой картинной галерее исполнилось 30 лет

10:33 10 февраля 2018 г.

В этом году исполнилось 30 лет со дня открытия  Порецкой картинной галереи. За эти годы галерея стала одним из ярких центров культурной жизни района, превратилась в интересный объект для туристического посещения.

Ежемесячно меняющиеся экспозиции неизменно становятся событием. Здесь с удовольствием выставляются местные художники и мастера живописи и графики Чувашской Республики.

Наряду с персональными  выставками галерея осуществляет и иные выставочные проекты: в рамках Года культуры и Года Италии в России работала передвижная выставка изданий репродукционных картин «Живопись эпохи Возрождения», выставка «Сокровища Государственного Эрмитажа», была приурочена к 160-летию открытия Эрмитажа в Петербурге, центром современного искусства – филиал Чувашского художественного музея - был презентован проект передвижной выставки «Элли Юрьев -  негасимый огонь творчества».

Картинная галерея продолжает сотрудничество  с республиканским  культурно-выставочным  центром  «Радуга». Цель сотрудничества – широкое приобщение жителей  нашего района к мировому культурному наследию и содействие в формировании его духовно-нравственного облика посредством новейших технологий музейного дела.

Всего за годы работы галереи было организовано более 100 художественных выставок.

 Юбилейная выставка – особенная. На ней представлены работы из фондов картинной галереи, подаренные художниками и меценатами. 

Также к юбилею картинной галереи открылась передвижная выставка художественных репродукций «Шедевры Третьяковской галереи», предоставленная культурно-выставочным центром «Радуга»  г. Чебоксары.

Учащиеся 6-го класса Порецкой СОШ (преподаватель Е.Н. Старостина) приобщались к прекрасному при посещении юбилейных выставок.Переступив порог залов картинной галереи, ребята погрузились в атмосферу культуры, красоты и тишины, говорящей с ними языком живописи.

На выставке представлены 20 репродукций произведений русских художников XVIII-XIX вв. из собрания Государственной Третьяковской галереи. Картины П.А. Федотова, В.Г. Перова, И.Н. Крамского, И.И. Шишкина, И.И. Левитана, И.К. Айвазовского и других русских живописцев входят в наше сознание с детства. Мы обращаемся к этим картинам, как к живому источнику, постоянно обогащая свой внутренний мир.

Государственная Третьяковская галерея - один из крупнейших художественных музеев России и мира, названный по имени основателя - купца и мецената Павла Третьякова. Сейчас Третьяковская галерея - уже не просто музейная экспозиция, но и центр по изучению искусства.

 

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика