Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » "Лыжня России-2018" в Порецком районе

15:24 10 февраля 2018 г.

10 февраля по всей стране был дан старт XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке  «Лыжня России-2018». В этом ярком зимнем спортивном событии активное участие приняли любители лыжного спорта Порецкого района.

По традиции мероприятие проходило на стадионе «Сура». В этот день солнечная погода с легким морозцем порадовала всех участников. На лыжи встали представители разного возраста: от ветеранов спорта до младших школьников, и всех их объединяло одно - ощутить всю прелесть этого красивого вида спорта.

На открытии соревнований всех присутствующих приветствовали глава Порецкого района Леонид Васильев и глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он отметил, что «Лыжня России» является не только самыми массовыми соревнованиями, но и самыми любимыми у всех, кто дружит со спортом и ведет активный здоровый образ жизни. Они пожелали участникам успехов и побед, а всем зрителям и болельщикам получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Ровно вполдень стартовала VIP-гонка. Здесь не было побежденных. А вот всех, кто встал на лыжи и прошел дистанцию, уже можно назвать победителями. В ней приняли участие глава Порецкого района Леонид Васильев, главы Козловского и Анастасовского сельских поселений Аркадий Андреев и Александр Кормилицын, руководители организаций, начальники отделов администрации района. 

Затем были объявлены забеги для женщин, мужчин и школьников. Следует отметить, что бронзовым призером мужского забега стал 60-летний житель с. Анастасова Александр Курышин, его техникой и легкостью скольжения любовались зрители соревнований.

Кульминацией лыжного праздника стали эстафеты среди КФК сельских поселений и команд организаций, результаты которых идут в зачет районной Спартакиады.

На старт первой группы вышло 6 команд. Здесь места распределились следующим образом: 1 место - Напольновское сельское поселение, 2 место - Октябрьское, 3 место - Порецкое сельское поселение. Хочется отметить, что команду Никулинского сельского поселения представляли глава района и глава поселения, отец и сын Леонид и Григорий Васильевы. За команду Анастасовского поселения так же бежал глава Александр Кормилицын.

Во второй группе участие приняли 10 команд. Победителями и призерами в этой эстафетной гонке стали образовательные организации: победу снова праздновали напольновцы (Напольновская СОШ), вторыми финишировали анастасовцы (Анастасовская СОШ), третьими стала команда Порецкой СОШ. 

Всем победителям и призерам были вручены Грамоты за подписью Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, медали и памятные подарки - спортивные шапочки с логотипом "Лыжня России-2018". 

На всем протяжении гонок веселье и заряд бодрости не покидали как участников, так и зрителей, которые поддерживали спортсменов по всей дистанции.

ФОТОРЕПОРТАЖ 1: открытие соревнований, забеги

ФОТОРЕПОРТАЖ 2: награждение 

 

 

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика