г. Чебоксары Чувашской Республики

Делегация из Чебоксар выезжает на Международный слет кадетских корпусов «Равнение на Победу»

Делегация из Чебоксар выезжает на Международный слет кадетских корпусов «Равнение на Победу»

В Кадетской школе им. генерал-майора милиции В.А. Архипова активно ведется подготовка к участию в Международном слете кадетских корпусов «Равнение на Победу», который пройдет в г. Пермь с 12 по 20 февраля.

Наш город будет представлять команда из 10 кадет (2 девушки и 8 юношей). Для восьми из них это не первый опыт участия в данном слете. В прошлом году они уже испытали свои силы.  Команда Чебоксар стала победителем Международного слёта, а Александра Федоточева стала «Героем дня» по итогам конкурсных испытаний. В этом году кадеты настроены также серьезно и ждут высоких результатов.

В программе Слета творческие лаборатории «Место молодежи в современном мире», учебно-полевой выход, включающий марш-бросок на 12,5 километров, разбивку палаточного городка, учебные занятия; молодежная акция «Нам этот мир завещано беречь» и экскурсии.

Всего Международный слет кадетских корпусов «Равнение на Победу» ежегодно объединяет около 500 участников и их география растет с каждым годом. Впервые зимний учебно-полевой выход с участием делегаций из субъектов России был проведен в феврале 2003 года. Тогда в слете приняли участие лишь 6 делегаций. Международный статус он приобрел с 2015 года, когда сформировалось сообщество педагогов, занимающихся поиском инновационных форм патриотического воспитания. Помимо участников из субъектов России «Равнение на Победу» объединяет кадет страны ближнего и дальнего зарубежья, таких как: Армения, Беларусь, Донецкая народная Республика, Казахстан, Кыргызстан, Китайская народная Республика, Луганская народная республика, Таджикистан, Южная Осетия. В общей сложности за последнее время слет собирает более 40 делегаций.

Занятия проводятся высококвалифицированными специалистами (всего до 90 привлеченных преподавателей). Каждый из участников благодаря совместной деятельности проходит экспертную оценку собственных умений, знаний, навыков, качеств личности со стороны своих ровесников из другой среды. 



09 февраля 2018
16:46
Поделиться