Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялась рабочая встреча главы администрации Красночетайского района с начальником Управления ПФР в г. Шумерля

Состоялась рабочая встреча главы администрации Красночетайского района с начальником Управления ПФР в г. Шумерля

9 февраля глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров провел рабочую встречу с начальником Управления ПФР в г. Шумерля (межрайонное) Сергеем Николаевым. В ней также приняла участие начальник отдела Пенсионного фонда России в Красночетайском районе Алина Ежеева.

В ходе встречи Сергей Николаев рассказал о деятельности Управления за 2017 год, особенно касаясь работы отдела  Пенсионного фонда России в Красночетайском районе. Приоритетными направлениями деятельности службы в отчетном периоде стали: реализация мероприятий по повышению материального благосостояния получателей пенсий и социальных выплат,  оказание дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, предоставление государственных услуг ПФР в электронной форме.

На 1 января 2018 года количество пенсионеров в Красночетайском районе составило 5842 человека, в том числе неработающие пенсионеры – 712.  По сравнению с 2016 годом, численность пенсионеров уменьшился на 58 человек. Средний размер пенсии, с учетом индексации страховой части  неработающим пенсионерам на 3,7%,  составил 11351,89 руб., что превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленного в республике за III квартал 2017 года, на 60%. Всего в 2017 году на расходы пенсионного и социального обеспечения  направлено 842,9 млн. руб. Доля  услуги, предоставляемой в электронном виде,  достигла в районе более чем на 70%.

Также обсуждались вопросы взаимодействия службы с органами местного самоуправления по информационному наполнению Федерального реестра инвалидов (ФРИ) и Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), администрирует  которые Пенсионный фонд.



09 февраля 2018
15:38
Поделиться