Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Городской проект «Созвездие наук в искусстве» открывает II сезон

14:36 09 февраля 2018 г.

Столичное образование уделяет активное внимание проектам, реализующим воспитательные задачи подрастающего поколения в самом широком аспекте. Для привлечения внимания к детскому литературному творчеству, выявления и поддержки одаренных обучающихся, активизации их литературно-творческого потенциала в школах стартует II сезон городского проекта «Созвездие наук в искусстве».

Проект ставит большие задачи – через посещение музеев и выставок, знакомство с лучшими образцами классического и современного изобразительного искусства воспитывать у детей и их родителей не только стремление к духовности, высоким художественно-эстетическим идеалам, но и приобщать граждан к новому формату организации семейного досуга.

Как и в прошлом году, организаторами проекта выступают: управление образования администрации города Чебоксары, Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары, Культурно-выставочный центр «Радуга», Ресурсный центр творческого развития детей и юношества с различными социальными и физическими возможностями Государственного Русского музея.

Проект получил поддержку и одобрение у представителей Общественной палаты Чувашской Республики, Союза профессиональных писателей Чувашской Республики.

В 2018 году мы приглашаем начинающих талантливых поэтов, которые пишут стихи, выразительно их читают, а также всех, кто просто любит и понимает поэзию.

В период с 12 февраля по 18 мая в рамках проекта пройдёт литературный конкурс «Поэзия образов»,на который приглашаются учащиеся 1-11 классов.

Определены 4 конкурсные темы:

  1. Поэзия эпохи Возрождения – к выставке «Литературная Италия и Рафаэль Санти» (предлагаемые авторы: Данте Алигьери (сонеты «Новая жизнь»), Франческо Петрарка (сонеты к Лауре), Рафаэль Санти «Амур, умерь слепящее сиянье», Лудовико Ариосто, Якоппо Саннадзаро).
  2.  Поэзия о материнской любви – к выставке «Мадонны чистый лик» (А.С. Пушкин «Не множеством картин старинных мастеров», М.Ю. Лермонтов, Д.С. Мережковский и др.).
  3. Английские поэты о природе – к выставке «Мир искусства туманного Альбиона» (поэты «Озерной школы» (Уильям Вордсворт, Сэмюель Кольридж, Роберт Саути), поэты-романтики (Перси Шелли, Джордж Байрон, Джон Китс и др.).
  4. Любовная лирика русских поэтов – к выставке «Тайны женских образов» (А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, А.А. Блок, К.Д. Бальмонт и др.). 

Конкурсные работы должны отражать представления и впечатления школьников о произведениях искусства, экспонируемых в Культурно-выставочном центре «Радуга». Участие в конкурсе бесплатное. Главное условие участия в нашем конкурсе – посещение тематических выставок в КВЦ «Радуга» и создание творческих работ. В связи с этим объявлены две номинации:

  • видеопрочтение поэзии классиков наизусть;
  • авторское стихотворение.

Каждый участник конкурса будет отмечен организаторами: победителям и призёрам готовятся дипломы и памятные подарки, участникам – сертификаты.

Лучшие работы войдут в сборник стихов «Поэзия образов».

Подробная информация в положении о конкурсе.

Контактные телефоны:

31-50-50 – Культурно-выставочный центр «Радуга»,

45-26-38 – Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары.

Приглашаем к активному участию всех желающих!

Положение о конкурсе

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика