Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Два колледжа Чувашии вошли в ТОП -100 лучших образовательных организаций Движения «Молодые профессионалы»

12:38 09 февраля 2018 г.

Две профессиональных образовательных организации Чувашии вошли в ТОП -100 лучших образовательных организаций Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Это Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж и Чебоксарский профессиональный  колледж им. Н.В. Никольского.

Напомним, Чувашская Республика присоединилась к движению Worldskills Russia (WSR) в 2012 году. За время участия региона в движении проведены 6 чемпионатов республики.

В 2017 году региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике прошел по 32 компетенциям (2012  г. – 2 компетенции).

В настоящее время в республике активно ведется процесс создания экспертного сообщества.

В 2017 году статус сертифицированных получили 7 экспертов (компетенции «Графический дизайн», «Веб-дизайн», «Кондитерское дело», «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой», «Ресторанный сервис», «Электроника»).

Также прошли обучение в Академии Ворлдскиллс по программе «Подготовка и проведение регионального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия» и стали обладателями свидетельств на право проведения чемпионатов в рамках своего региона 30 педагогических работников.

В 2017 году проведены обучающие семинары по вопросам организации и проведения демонстрационных экзаменов по стандартам «Ворлдскиллс» для педагогических кадров, включая мастеров производственного обучения и представителей работодателей. Обучением охвачен 121 человек.

В июне 2017 года в пилотном формате в рамках внедрения Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа и Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по 4 компетенциям: Электроника, Сварочные технологии, Поварское дело и Кондитерское дело. Проверку профессиональных компетенций в соответствии с международными требованиями прошли 76 студентов выпускных курсов.

По итогам Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе (проходил в г. Саранске с 13 по 16 апреля 2016 г.) команда Чувашской Республики завоевала 4 медали.

По итогам финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (Краснодар, 15-19 мая 2017 года) участники из Чувашии завоевали 6 медалей.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика