г. Шумерля Чувашской Республики

О гражданской активности, направленной на эффективное развитие, шла речь на встрече министра экономразвития Чувашии Владимира Аврелькина с молодежью города Шумерля

О гражданской активности, направленной на эффективное развитие, шла речь на встрече министра экономразвития Чувашии Владимира Аврелькина с молодежью города Шумерля

«Перемен требуют наши сердца» - эта тема стала основополагающей на встрече заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина с молодежью города Шумерля. Данный круглый стол состоялся в рамках проведения в городе форума активных граждан «Шумерля: содружество поколений», который стартует 15 февраля и продлится до 16 марта. Участие в разговоре приняли глава администрации города Алексей Григорьев, глава города Сергей Яргунин, руководители администрации, депутаты городского Собрания, ветераны.

Обращаясь к собравшимся, Владимир Аврелькин отметил, что именно с молодежью связано дальнейшее качественное развитие страны. Он призвал молодое поколение достойно принимать вызовы времени, а свою активность, в том числе и социальную, превратить в разумную совместную работу, направленную на эффективные преобразования.

«Вы должны брать на себя гражданскую ответственность, проявлять инициативу, будущее страны в ваших руках» - акцентировал глава администрации Алексей Григорьев.

Декан историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, член Общественной Палаты Чувашской Республики Олег Широков напомнил о примере «цветных революций», отметив, что во все времена молодежь была движущей силой, желающей переустроить мир, призвав подрастающее поколение к созидательной, конструктивной деятельности.

В ходе обсуждения школьники были максимально активны, делились своими проблемами, задавали вопросы, касающиеся жизни своего города и государства в целом. Поднимались вопросы, касающиеся здравоохранения, образования, внешнеполитической системы, а также перспектив развития и карьерного роста в родном городе. По мнению министра, решить все вопросы в одночасье невозможно, но ни один из них не останется без внимания, все вопросы решаются постепенно путем длительной и кропотливой совместной работы власти и жителей республики. На все заданные вопросы участники встречи дали содержательные ответы. Наиболее активному из школьников даже предложили вступить в молодежный парламент города Шумерля для того, чтобы направить свои усилия на генерацию и реализацию собственных проектов.

Владимир Аврелькин отметил, что ему было очень приятно встретиться с молодежью: «Это отдельная категория, которая несмотря на юный возраст, имеет свои взгляды на жизнь, собственную позицию. Нам очень важно ее слышать, так как за молодым поколением стоит наше будущее. Очень приятно, что молодежь сегодня активна. Для нас важно, чтобы вопрос - оставаться ли в родном городе или уехать, не стоял перед молодыми людьми. Важно донести до ребят, что в Шумерле есть все возможности для развития и карьерного роста».



09 февраля 2018
10:04
Поделиться