г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Алатыря, своевременности и полноты выплаты заработной платы

Первый заместитель главы администрации города Алатыря по финансовым и экономическим вопросам – начальник финансового отдела Наталья Назарова провела заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города, своевременности и полноты выплаты заработной платы. Присутствовали представители городской администрации, Алатырской межрайонной прокуратуры, Управления Пенсионного фонда, межрайонной налоговой инспекции, фонда социального страхования и ряда других служб.

В ходе рассмотрения первого вопроса были заслушаны предприниматели, допустившие задолженность по  налогам и сборам в бюджеты разных уровней. Совместно с должниками были обсуждены причины сложившейся ситуации, обозначены сроки погашения задолженности.

Также на заседание пригласили работодателей, у которых, по данным существующей отчетности, среднемесячная заработная плата работников ниже установленного минимального размера оплаты труда. Им порекомендовали повысить зарплату до установленного законодательством уровня МРОТ.

Следует отметить, что не все приглашенные индивидуальные предприниматели пришли для того, чтобы ответить на имеющиеся к ним вопррсы. Членами комиссии было рекомендовано рабочей группе по неформальной занятости провести рейды по объектам осуществления предпринимательской деятельности граждан, не явившихся на заседание. Также они будут приглашены в Алатырскую межрайонную прокуратуру для дачи письменных объяснений.

Еще один вопрос, рассмотренный на заседании, касался состояния платежной дисциплины по арендным платежам за землю и имущество. Задолженность допустили 4 хозяйствующих субъекта, все они были приглашены для серьезного разговора. Должникам было указано на необходимость в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность.  

Фоторепортаж



09 февраля 2018
08:25
Поделиться