Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарском районе прошло совещание с руководителями сельхозпредприятий

17:24 08 февраля 2018 г.

8 февраля в администрации Чебоксарского района состоялось совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных организаций, главами крестьянско-фермерских хозяйств, представителями кредитных организаций.
  В работе приняли участие Н.В. Романов - заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области, А.Н. Сармосова – главный агроном филиала ФГБУ «Россельхзозцентр» по Чувашской Республике, Л.Е. Добролюбова – начальник Чебоксарского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, В.В. Сидоров - начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике, А.В. Егоров – и.о. директора КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики».

С докладом по итоговым показателям хозяйств района в области животноводства выступил С.А. Ванюшкин - заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района. В 2017 году товаропроизводители сельскохозяйственной продукции увеличили производство скота и птицы на убой в живом весе на 9%, общий объем составил 67,7 тыс. тонн. 93% всего произведенного в районе мяса приходится на долю птицеводческих предприятий.  Произведено 39,6 тыс. тонн молока, что составляет 105% к соответствующему периоду 2016 года. Средний удой увеличился на 10% и составил 7066 кг.

Информацию об эффективном применении микробиологических препаратов в сельскохозяйственном производстве озвучила Анна Сармосова. Также она обсудила с присутствующими подготовку семян сельскохозяйственных культур к яровому севу в Чебоксарском районе. Содокладчиком по данному вопросу выступила Людмила Добролюбова.

Проблемные вопросы по соблюдению законодательства в области карантинных растений, качества зерна, семенного контроля и государственного земельного надзора земли сельскохозяйственного назначения были рассмотрены в докладе Николая Романова.  Он предупредил участников совещания, что в соответствии с изменениями в законодательстве ужесточен порядок использования сельскохозяйственных земель. Основная цель поправок - вовлечь в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения и усовершенствовать порядок изъятия таких земель у нерадивых землепользователей.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика