г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Глава администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбов провёл встречу с коллективом Алатырской центральной районной больницы

 Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов продолжает проводить встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций, в ходе которых информирует работников об итогах социально-экономического развития города за прошедший год, делится планами на 2018 год.

 Очередную такую встречу Ю.Н. Боголюбов провёл в Алатырской центральной районной больнице. Отметим, вот уже на протяжении нескольких лет в здравоохранении нашего города происходят положительные изменения – проводится ремонт медицинских учреждений, ведётся установка нового оборудования, ряды врачей пополняют молодые специалисты.

 Так, за период с 2013-го по 2017-й годы в зданиях больницы проводился текущий и капитальный ремонт. На эти цели было направлено 44 495 400 рублей. В итоге, отремонтирована кровля родильного дома и детского стационара, проведён капремонт инфекционного отделения, детского стационара, помещений поликлиники. Частично был  проведён ремонт хирургического корпуса, что позволило разместить здесь все стационарные отделения, а также с целью транспортной доступности пациентов перевести детскую поликлинику в помещения терапевтического корпуса.

 Стоит отметить, что и в этом году ремонтные работы в учреждении будут проводиться. В рамках реализации второго этапа ремонт будет проведён в хирургическом отделении и в поликлинике. Кроме того, ремонтом будет охвачен пищеблок больницы, её фасад (частично), заменены окна.    

 Говоря об укреплении материально-технической базы учреждения, нужно отметить, что в 2017 году для нужд больницы были приобретены паровой стерилизатор и современный ультразвуковой сканер.

 За период с 2014-го по 2017-й годы ряды врачей пополнили 14 молодых специалистов, в их числе – хирурги, офтальмологи, терапевты, педиатры и другие. 6 из них в ЦРБ пришли в прошлом году.

 В настоящее время в медицинских учреждениях обучаются 12 человек, которые в ближайшем будущем придут трудиться в Алатырскую центральную районную больницу.   



08 февраля 2018
16:17
Поделиться