Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На очередной сессии Госсовета Чувашии министр Сергей Димитриев представил проект закона о назначении ежемесячной выплаты на первого ребенка

15:07 08 февраля 2018 г.

Сегодня, 8 декабря, на очередной сессии Госсовета Чувашии министр Сергей Димитриев представил проект закона Чувашской Республики «О передаче полномочий по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка».

В своем докладе министр отметил, что проект закона предусматривает передачу полномочий по назначению и осуществлению выплаты казенному учреждению Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки». В настоящее время решение о назначении ежемесячной выплаты на первенца и перечисление осуществляется Минтрудом Чувашии.

 Сергей Петрович проинформировал, что согласно действующему законодательству, выплата носит адресный характер, ее получают те семьи, чьи доходы не превышают полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в республике во II квартале 2017 года.  Таким образом, правом на эту меру социальной поддержки могут воспользоваться семьи, в которых доход не превышает 13 995 рублей на одного члена семьи, т.е общий доход семьи из трех человек с учетом рожденного первенца составляет менее 41 985 рублей. При этом учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и другие выплаты. Размер ежемесячной выплаты на первого ребенка в 2018 году составляет  8 910 рублей.

 Руководитель ведомства напомнил, что подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в отделы социальной защиты населения или МФЦ в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. В случае обращения в течение шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня рождения, в остальных случаях – со дня обращения за назначением.

Справочно:

 По оперативным данным по состоянию на 6 февраля 2018 г. общее число родившихся детей в Чувашской Республике составляет 1303 ребенка, в том числе по очередности родились первыми – 461 ребенок, вторыми – 531 детей, третьими – 229 детей, четвертыми и последующими – 82 детей.

 По информации органов ЗАГС выдано 252 свидетельства на детей, рожденных первыми, из них 244 семьи проинформированы сотрудниками отделов социальной защиты населения о возможности получения социальной выплаты на ребенка.

 По состоянию на 8 февраля т.г. поступило 57 заявлений от родителей первенцев. Решение о назначении ежемесячной выплаты принято по 35 заявлениям, выплата произведена 33 семьям на общую сумму 379,4 тыс. рублей. 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика