г. Шумерля Чувашской Республики

В образовательных учреждениях города Шумерля регулярно проводятся профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения

В образовательных учреждениях города Шумерля регулярно проводятся профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения

Сегодня на нашей планете возникает около пяти с половиной миллионов пожаров в год. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате – колоссальные убытки. И самое главное – десятки тысяч человеческих жертв.

Часто виновниками пожаров становятся дети. Не все дети знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое - «звоните 01» - в панике забывается.

С целью предупреждения возникновения такой ситуации, и знакомства с правилами пожарной безопасности в МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля инструктором Шумерлинского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Еленой Курковой и инспектором ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Чувашской Республики Евгением Тортевым была проведена беседа по пожарной безопасности со школьниками 2, 7, 11-х классов.

Евгений Тортев рассказал школьникам о причинах возникновения пожаров, о поведении и принятии необходимых мер во время возгораний, а также о первичных средствах пожаротушения и порядке вызова пожарной охраны.  

Елена Куркова довела информацию об истории возникновения огнетушителей, напомнила правила пользования порошковыми и углекислотными огнетушителями.

Ребята не только внимательно слушали всю необходимую информацию, но и активно принимали участие в беседе, задавая интересующие их вопросы. Для закрепления полученных знаний была проведена увлекательная противопожарная викторина «Огонь - нас не тронь!».

Подобные профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения проводятся регулярно во всех образовательных учреждениях на территории города Шумерля и Шумерлинского района. Основная цель данных занятий, бесед и викторин – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

 



08 февраля 2018
16:11
Поделиться