Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Знаковый визит

13:40 08 февраля 2018 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел рабочую встречу с  делегацией депутатов Парламента Финляндской Республики, возглавляемой  руководителем парламентской группы «Финляндия-Россия», экс-председателем Парламента Финляндской Республики Ээро Хейнялуомой и председателем группы молодых депутатов Парламента Финляндской Республики Петри Хонконеном. 

Сенатор подчеркнул, что на фоне насыщенного и регулярного политического диалога России и Финляндии на высшем уровне,  позитивной динамики торгово-экономических отношений сегодняшняя встреча призвана стать новым импульсом для развития и укрепления межпарламентского сотрудничества двух государств. «Уверен, что это обоюдное желание народов наших стран», - отметил Николай Федоров.

Первый вице-спикер СФ передал самые искренние поздравления Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко госпоже Пауле Рисикко в связи с избранием ее Председателем Парламента Финляндии.

Стороны обозначили необходимость дальнейшего развития российско-финляндских контактов,  подчеркнув, что визит парламентской делегации Финляндии носит знаковый характер,  так как осуществляется в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе недавней встречи глав двух государств.

Депутаты Парламента Финляндской Республики выразили признательность российским коллегам за возможность ознакомиться с деятельностью Совета Федерации и высказали заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних контактов, обозначив ряд сфер, представляющих взаимный интерес. При этом особый акцент был сделан на сотрудничестве в освоении Арктики и в области охраны окружающей среды.

В ходе беседы был также затронут ряд других аспектов взаимоотношений двух стран.

Во встрече приняли участие первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Сергей Кисляк, первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, член группы по сотрудничеству Совета Федерации с Парламентом Финляндской Республики Елена Афанасьева, член Комитета СФ по обороне и безопасности Алексей Пушков,  член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Мурат Хапсироков,  член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Дмитрий Шатохин.

ВИДЕО (ВМЕСТЕ-РФ)

 

 

 

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика