г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В школах города Алатыря проходят мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В школе №11 одним из мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы стало патриотическое чтение «Войны священные страницы». Школьникам было предложено не только прочитать произведение, но и проанализировать его: погрузиться в историческое время, оценить поступки героев и событий, спроецировать их на себя в современных условиях. В ходе выполнения задания  ребята обменивались мнениями, общались, демонстрировали свои знания. Все это способствовало развитию творческой активности, формированию правильной гражданской позиции, чувства любви и уважения к старшему поколению.

В гимназии №6 в рамках месячника прошли соревнования «Стрелковый поединок» среди обучающихся 7-11 классов. В тире гимназисты состязались в твердости руки и меткости. Стрельба велась из пневматической винтовки. В итоге лучший результат показал Андрей Мухин (10 класс), второе место у Андрея Купцова (7 кл.), третьим стал Артемий Алексеев (7 кл.).

В общеобразовательных учреждениях города организовано посещение учащимися школьных музеев боевой славы. Такие музеи созданы и функционируют в каждой школе.

Мероприятия месячника оборонно-массовой и спортивной работы продолжаются. Впереди – встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в  «горячих точках», увлекательные рассказы, спортивные состязания. Все эти мероприятия, прежде всего, направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.



08 февраля 2018
11:45
Поделиться