Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги деятельности центра занятости города Канаша

08:09 08 февраля 2018 г.

7 февраля в центре занятости населения города Канаша состоялось собрание трудового коллектива, где были подведены итоги работы за 2017 год и обозначены задачи на 2018 год. В мероприятии приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалёв, заместитель главы администрации города Канаш по реализации инвестиционной политики – начальник отдела экономики Владислав Захаров, заведующий сектором экономики администрации Канашского района Наталия Сивякова.

Виктор Ковалёв ознакомил трудовой коллектив с итогами работы Минтруда Чувашии в области занятости населения и подробно рассказал о действующих мерах социальной поддержки института семьи и детей.

С докладом об итогах работы и выполнения контрольных показателей Центра занятости населения города Канаша за 2017 год и задачах на 2018 год выступил директор Борис Семенов. В своем докладе он отметил, что в 2017 году ситуация на рынке труда в городе Канаш и Канашском районе  оставалась стабильной. По состоянию на 1 января 2018 года зарегистрировано в качестве безработных 325 граждан, уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению составил по городу 0,90%, по району – 0,46%.

В результате содействия гражданам в поиске подходящей работы в отчетном году трудоустроено 2889 человек, в том числе 1272 жителя района. Уровень трудоустройства к числу обратившихся составил 88,4%. 

 В целях обеспечения более равномерной занятости в территориальном аспекте на сезонную и постоянную работы в другие регионы Российской Федерации по направлению центра занятости трудоустроен  81  человек, в т. ч. 35 - жители района. 

 В отчетном году на временную работу в свободное от учебы время направлено 1335 несовершеннолетних. К временному трудоустройству привлечены дети, принадлежащие к группе риска: из неполных семей – 140, неблагополучных семей – 45, многодетных семей – 277, малообеспеченных семей – 484, а также дети, состоящие на внутришкольном учете – 25, на учете в КДН и ЗП – 4, на учете в ПДН – 16, остальные из малообеспеченных семей.

 Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образованию прошли 158 безработных граждан. Государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения получили 2286 граждан. 

 В прошедшем году в банк вакансий центра занятости населения города Канаша поступило 12,7 тыс. вакансий, что на 5,0 тыс. вакансий больше по сравнению с прошлым годом.

 Владислав Захаров рассказал о планах работы в городе Канаш на 2018 год, среди которых реализация проектов «Комплексное развитие моногородов», «Формирование городской среды», «Энергосервисный контракт», «Инициативное бюджетирование».

 Заведующий сектором экономики администрации Канашского района Наталия Сивякова осветила работу по выявлению неформальной занятости в районе.

 Подводя итоги совещания, Виктор Ковалёв поблагодарил трудовой коллектив центра за проделанную работу и поставил задачу сохранить достигнутые результаты в сфере содействия занятости населения в текущем году.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика