Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Яльчикском районе состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтера)

16:12 07 февраля 2018 г.

Сегодня в Яльчикском районе состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтера). В центральном доме культуры собрались активисты, добровольцы волонтерского движения и тимуровские команды, и те, кто находит возможность ещё раз напомнить себе и другим о том, что здорово быть востребованным, быть полезным обществу.

Всех участников мероприятия тепло приветствовал глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Он отметил, что волонтеры – самые активные участники всех мероприятий, являются примером для подражания, а добровольческое движение даёт возможность каждому проявить себя в разных сферах общественной жизни. Волонтеры  заботятся  и оказывают помощь престарелым, людям с ограниченными возможностями, чтят память о временах, благоустраивают территории. Николай Петрович призвал молодежь и впредь проявлять себя только с лучшей стороны, чтобы старшее поколение могло ими гордиться.

Далее глава администрации района вручил свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодёжи и студентов за особую творческую устремленность работающей молодежи района.

Приветствовал молодежь района первый заместитель главы  – начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый, пожелал успехов и дальнейшего развития, выразил надежду в том, что Год добровольца войдет в историю, ведь волонтеры занимаются поистине благим делом. Леонард Васильевич вручил 18 обучающимся школ района свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашии.

В торжественной обстановке активной молодежи района вручили волонтерские книжки. Волонтёром может стать любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет, который желает посвятить своё свободное время, силы и умения добровольному неоплачиваемому труду. Волонтёрами также становятся люди, у которых высока потребность в общении с другими людьми. Они получают удовольствие от того, что стараются сделать мир чище и лучше. Более 130 человек с этого дня в районе стали официально называться волонтёрами.

Волонтеры – активисты в разных сферах. Они создают  и претворяют в жизнь новые проекты. Стипендиат Главы Чувашской Республики, заведующая  стоматологическим отделением  –  врач стоматолог Яльчикской районной центральной больницы Наталья Михайловская выступила с презентацией проекта «Ты не один! Мы вместе!».

Районное мероприятие, посвященное Году добровольца (волонтера) завершилось исполнением гимна волонтёров. Украсили мероприятие выступления учащихся и преподавателей Детской школы искусств, кадетских классов Яльчикской средней школы и учащиеся Новошимкусской средней школы.

Открытие Года добровольца (волонтёра) состоялось, а это значит, что в Яльчикском районе официально дан старт добрым, важным и милосердным делам.

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика