г. Чебоксары Чувашской Республики

«Увлекательное путешествие в мир музыки» в рамках Дня открытых дверей состоялось в Чебоксарской детской музыкальной школе № 3

«Увлекательное путешествие в мир музыки» в рамках Дня открытых дверей состоялось в Чебоксарской детской музыкальной школе № 3

«Увлекательное путешествие в мир музыки» в рамках Дня открытых дверей состоялось в Чебоксарской детской музыкальной школе № 3. В зимний солнечный день в ЧДМШ № 3 пришли дети выпускной группы, в сопровождении воспитателя, музыкального руководителя и методиста Детского сада № 142. Воспитанники дошкольного учреждения посетили классы балалайки, фортепиано, гитары, скрипки, аккордеона, баяна и эстрадного вокала. Преподаватели и учащиеся ЧДМШ № 3 показали детям, как они занимаются на уроке по специальному инструменту и по вокалу.

Пройдя с экскурсией по всем этажам, познакомившись с музыкальной школой и тем, как проходят занятия, дети пришли в большой концертный зал. В зале, ярко залитом солнечным светом, ученики и преподаватели музыкальной школы выступили перед дошкольниками с концертом. В концертной программе прозвучали произведения разных авторов и народная музыка. Организатор и ведущая мероприятия Вероника Тарасова рассказала гостям чем ученики школы занимаются на уроках: сначала разучивают под руководством преподавателя музыкальные произведения, а затем выступают на сцене, как артисты. Дети и взрослые, посетившие это мероприятие, дружно аплодировали юным музыкантам и преподавателям, выражая свое одобрение и восхищение их выступлениям.

Администрация ЧДМШ № 3 благодарит учащихся Ростова Даниила, Харитонову Мирославу, Георгину Анастасию, Иванова Николая, Волкову Веру, Шакирову Диляру, Матвееву Веру, Чижову Таисию и преподавателей Тарасову В.Ю., Пономареву Л.В., Пуртову Т.В., Александрову Т.С., Угодину Т.К., Зюкину Л.Р., Егорову Г.В., Маркову Е.В., Гариеву Р.З., Лучина Ю.П., Щипилину К.В. за помощь в организации и проведении экскурсии «Увлекательное путешествие в мир музыки» в рамках Дня открытых дверей для дошкольников.



07 февраля 2018
15:24
Поделиться