Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребенка приняла участие в Автокараване «Чувашия в защиту детства» в Аликовском районе

18:00 06 февраля 2018 г.

06 февраля 2018 года на территории Аликовского района прошел республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства», организатором которого является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Фёдорова, первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина, руководитель межрайонного следственного отдела Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Николай Яковлев, начальник отдела социальных проблем семьи и демографической политики Минтруда Чувашии Ольга Еремина, главный подростковый нарколог Минздрава Чувашии Лилия Дорофеева, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Светлана Ильина, инспектор отдела организации деятельности УУП и ПДН МВД по Чувашской Республике Елена Егорова, а также помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Аликовскому району, представители правоохранительных органов Аликовского района, специалисты сельских поселений, представители образовательных организаций. В автокараване приняли участие семьи и несовершеннолетние, находящиеся в зоне социального риска.

Мероприятие было открыто пленарным заседанием, на котором с приветственным словом выступила первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина. Она отметила, что целью данного мероприятия является привлечение внимания населения к проблемам семей и подростков, находящихся в социально опасном положении.

Далее выступила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Фёдорова. Она сообщила, что в республике при Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики создана мобильная группа, которая оказывает психологическую помощь семьям, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Елена Сапаркина рассказала о своей деятельности, также отметила, что нередко несчастье с ребенком случается, когда взрослые проявляют равнодушие и не исполняют свои обязанности.

Затем, выступления продолжили старший помощник прокурора Аликовского района Алина Большова и общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Аликовскому району Эдикт Волков.

В рамках мероприятия работало три секции: «Работа с семьями», «Работа с детьми», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Аликовского района».

Участники рассмотрели вопросы защиты прав семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, профилактики алкоголизма, в особенности, женского, системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и др. Также была  проведена непосредственная работа с детьми с элементами тренинга по предупреждению отклоняющегося поведения.

Мероприятия, проведенные в рамках республиканского автокаравана «Чувашия в защиту детства» в Аликовском районе, определили основные приоритеты в дальнейшей комплексной работе, направленной на защиту детства, интересов семей и несовершеннолетних.

Всего участниками автокаравана стало 48 семей и 56 несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика