Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В отделе социальной защиты населения продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала

В отделе социальной защиты населения Красночетайского района продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей на детей, рожденных в семье третьими и последующими.

 В соответствии с Законом Чувашской Республики от 21 февраля 2012 года № 1 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком и приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Право на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в Чувашской Республике на момент подачи заявления.

Граждане, у которых дети родились до 11 января 2016 года, могут распорядиться средствами республиканского материнского (семейного) капитала без предоставления сведений о доходах.

Граждане, у которых третий или последующий ребенок родился или был усыновлен с 11 января 2016 г., подают заявление и необходимые документы с приложением справок (сведений) о доходах членов семьи, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода семьи,  за последние  6  календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения.

В 2017 году  в Красночетайском районе средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 14 семей  на сумму 1040 тыс.руб., их них 96,2 граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 3,8% - на образование детей.

 



07 февраля 2018
08:07
Поделиться