АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неделя безопасного Рунета

15:29 06 февраля 2018 г.

С 30 января по 6 февраля в России проходила Неделя безопасного Рунета. Аликовская детская библиотека приняла активное участие в этой Всероссийской акции.  

На протяжении всей Недели пользователи библиотеки знакомились с книгами, информационными ресурсами Интернета в помощь изучению правил общения на просторах Интернета, изучали историю развития сервисов и поисковых систем Интернета.

Ребята участвовали в квест-игре «Согласен – не согласен!», в ходе, которой им было нужно согласиться с предложенными утверждениями о виртуальных друзьях, об интернет-знакомствах, о поведении и общении в сети Интернет или опровергнуть их, приведя свои доказательства и аргументы.

В абонементе проводились индивидуальные и коллективные информминутки «Правила поведения в сети», школьники знакомились с лучшими ресурсами Интернета для обучения, творчества и личностного развития. Юным читателям библиотеки предлагали в эти дни прослушать обзор сайтов для детей, познакомится с литературой на выставке «Пусть будет добрым интернет». Ребята узнали и о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы; с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Библиотекари напомнили детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными.

Все участники мероприятий  получили закладки о безопасном Интернете, где в доступной детям форме были записаны правила поведения во Всемирной сети.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика