Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Путешествие Незнайки по стране ИНТЕРНЕТ»

15:03 06 февраля 2018 г.

В наш век информационных технологий дети очень рано знакомятся с Интернетом. Доступность разнообразных  гаджетов, имеющих выход в Интернет несет в себе не только положительные моменты, но и отрицательные. Зачастую, дети не готовы к тем опасностям, которые таит в себе «Всемирная паутина».

Вурнарский район  вот уже не первый  год поддерживает традиционное российское событие – Всероссийскую Неделю безопасного Рунета. В рамках Недели проходит комплекс интересных, познавательных мероприятий по формированию у детей и взрослых ответственного, этичного и безопасного использования Интернета и мобильных технологий.

Так, в этом году, сотрудники отдела детской литературы провели мероприятие в форме театрализации «Путешествие Незнайки по стране ИНТЕРНЕТ».  Участниками стали первоклашки Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова. Путешествуя по Интернет – городу Незнайка попадал в различные неприятные ситуации, справиться с которыми ему помогал верный друг Знайка. Он рассказал ребятам и Незнайке, как нужно вести себя во всемирной паутине, чтобы не попасть в сети интернет – мошенников, не стать заложником сомнительных интернет – знакомств. Дети узнали, как  уберечь свой компьютер от вирусов. Вниманию ребят были представлены видео – ролики: «Что такое Интернет?»,  «Безопасный Интернет – детям» и «Правила безопасного Интернет».

В завершение встречи Незнайка и Знайка пожелали ребятам черпать в Интернете  только полезную, добрую и безопасную информацию. Каждый школьник на память о мероприятии получил буклет  об основных правилах работы в Интернете.

Поддержали традиционное российское событие и работники сельских библиотек, которые провели следующие мероприятия:

- беседа с элементами игры "Интернет-безопасность" (Ермошкинская сельская библиотека);

- урок безопасности "Безопасный Интернет детям" (Алгазинская сельская библиотека);

- информурок "Интересный и безопасный Интернет" (Вурманкасинская сельская библиотека) и др.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика