Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неделя безопасного Рунета в Малокармалинской сельской библиотеке

14:54 06 февраля 2018 г.

С 30 января по 6 февраля 2018 года в России проходит Неделя безопасного Рунета. Малокармалинская сельская библиотека имени А.В. Рогожина приняла участие во Всероссийской акции.
Несмотря на то, что Интернет называют уникальным пространством, источником знаний и развлечений, очень важно соблюдать несложные правила для того, чтобы он стал надежным другом и верным помощником.
Неделю открыла выставка-презентация электронных ресурсов «Среда обитания – Интернет», в которой были представлены сайты, содержащие полезные советы о том, как сделать свое пребывание в сети комфортным и безопасным, и что делать, если, все же, не удалось избежать неприятных ситуаций. Ребята узнали и о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы; с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Библиотекарь Светлана Акшарова рассказала детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными.
Для маленьких читателей в библиотеке прошла интерактивная игра-путешествие «Интернет для малышей», в ходе которой младшие школьники познакомились с одним из лучших детских сайтов «Вебландия», а также с электронными версиями любимых журналов «Мурзилка», «Веселые картинки». В заключение мероприятия ребята узнали о правилах поведения в Интернете, посмотрев фильм «Интернет. Что такое хорошо и что такое плохо?».
В течение всей Недели в библиотеке проводились индивидуальные и коллективные информминутки «Правила безопасного движения по дорогам Интернета», школьники знакомились с лучшими ресурсами Интернета для обучения, творчества и личностного развития.
В рамках Недели безопасного Рунета для ребят был создан буклет с полезными советами «Безопасный интернет». Юным читателям библиотеки предлагали в эти дни познакомится с литературой и информацией на выставке «С компьютером на ты».
Цель всех проведённых мероприятий – научить детей ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет, а также напомнить им, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы, и в ней больше интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.
Неделя прошла продуктивно, каждый смог внести свой вклад в создание безопасной Интернет-среды и узнать для себя что-то новое.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика