Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Народный фольклорный ансамбль «Сăр таппи» и фольклорный ансамбль «Айхал» – участники радиоконкурса «Неиссякаемые родники»

09:58 06 февраля 2018 г.

В прошедшую субботу в Чебоксарах, ДК тракторостроителей, состоялся финал четвертого по счету Межрегионального радиоконкурса фольклорных коллективов «Иксĕлми çăлкуçсем» (Неиссякаемые родники), организованного Республиканском центром народного творчества и Национальным радио Чувашии. Мероприятие организовано с целью выявления самобытных исполнителей народной песни и совершенствования их мастерства, популяризации народной песни, формирования у населения, особенно у подрастающего поколения, интереса к народным традициям, создания на базе РЦНТ и Национального радио Чувашии фонотеки с уникальным песенным материалом фольклорно-этнографических коллективов.

В текущем году в финале радиоконкурса приняли участие 23 фольклорных и фольклорно-этнографических коллектива Чувашии, в том числе из-за пределов республики.

Чувашию на конкурсе представили 7 фольклорных ансамблей, среди них народный фольклорный ансамбль «Сăр таппи» и фольклорный ансамбль «Айхал» Красночетайского района. Коллективы исполнили разнохарактерные произведения: гостевые, застольные, свадебные, масленичные, посиделочные, хороводные, лирические песни, записанные в своем районе, в которых отражена местная манера пения.

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика