Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В январе 68 многодетных семей получили в собственность бесплатно земельные участки

08:29 06 февраля 2018 г.

В республике продолжается работа по реализации Закона Чувашии от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». Так, с начала текущего года 68 многодетных семей, проживающих на территории республики, получили в собственность бесплатно земельные участки.

Всего за период действия закона собственниками земельных участков стали 6598 многодетных семей, из них 4330 семей получили участки для индивидуального жилищного строительства, 2214 семей – для ведения личного подсобного хозяйства, 54 семьи – для дачного строительства.

В целях освоения полученных земельных участков 385 многодетных семей получили разрешения на строительство жилых домов, из них 237 семей начали строительство домов. Построили жилые дома 34 многодетные  семьи.

Отметим, что многодетные семьи обязаны использовать полученный земельный участок по целевому назначению, а также вправе по своему усмотрению распорядиться им иным образом: продать, передавать права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, при условии, что данные действия не нарушают права и охраняемые законом интересы членов семьи.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика