г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В администрации города Алатыря состоялось еженедельное планерное совещание

Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов провел еженедельное планерное совещание с заместителями, начальниками отраслевых отделов.

Вначале участникам совещания были представлены новые сотрудники городской администрации. На должность управляющей делами, начальника отдела организационной работы назначена Наталья Марунина. Отдел экономики возглавила Елена Шишуева.

Затем по своим направлениям с отчетами о работе за прошедшую неделю и планами на предстоящий период выступили  руководящие работники  администрации.

Заместитель главы администрации города Алатыря – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков проинформировал, что 5 февраля в школах города стартует марафон  «Шаг навстречу. Творим будущее вместе», продлится он в течение года. Цель акции - формирование у школьников и их родителей активной гражданской позиции, привлечение внимания взрослых к жизни и деятельности детей в школьном коллективе.

Николай Алексеевич также отметил, что 3 февраля в Алатыре побывал автор и руководитель программы «Социокультурные истоки», профессор, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, главный редактор Издательского дома «Истоки» Игорь Кузьмин. В ходе совещания с его участием были обсуждены вопросы дальнейшего использования в учебно-воспитательном процессе программы «Истоки». В школах города ведется запись детей в первый класс, работает «Школа будущего первоклассника». Н.А. Жуков также сообщил, что 10 февраля пройдет Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». Традиционное спортивное мероприятие состоится на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный», официальная часть начнется  11:30 минут.

Ночью и ранним утром на очистке дорог от снега было задействовано 5 единиц техники МУП "Чистый город". Дворовые территории многоквартирных домов убирают дворники управляющих компаний. Ю.Н. Боголюбов обратил внимание на то, что не везде убран снег на прилегающих к торговым объектам территориях. Таким руководителям необходимо напомнить, что согласно Закону Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» обязанность по содержанию территорий в чистоте и порядке возложена на владельцев зданий. Неисполнение обязательств влечет за собой административную ответственность.

Из-за сильных порывов ветра в ночь с 4 на 5 февраля в некоторых районах города были повреждены линии электропередачи. Работники МУП «Алатырские городские электрические сети» оперативно приступили к восстановлению энергоснабжения.     

Начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации Вероника Исаева сообщила, что на этой неделе пройдет конференция по итогам работы за 2017 год учреждений сферы культуры. Началась подготовка к общегородскому празднику «Масленица».

По своим направлениям деятельности доложили и другие присутствующие руководители.

Глава администрации города Юрий Боголюбов указал на необходимость держать вопросы жизнеобеспечения населения на контроле и оперативно решать возникающие проблемы.



05 февраля 2018
15:35
Поделиться