Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юные красночетайские футболисты будут представлять Чувашскую Республику на финальном этапе соревнований Приволжского федерального округа

31 января 2018 года в спортивном зале ФСК «Присурье» г. Ядрин прошел республи­канский этап всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд юношей 2006-2007 годов рождения общеобразовательных школ. В соревнованиях принимали участие команды из 9 районов республики - Аликовского, Шумерлинского, Цивильского, Ибресинского, Красночетайского, 2 команды из г. Ядрин и 2 команды из г. Чебоксары. Команды были разбиты на 3 подгруппы.

В финальную часть выходили команды, занявшие первые места в своей группе, и одна команда, занявшая второе место по показателям забитых и пропущенных голов. Команда из Красночетайской СОШ в своей группе заняла 2 место, обыграв сверстни­ков из Аликовской СОШ со счетом 5:0 и проиграв команде СОШ № 61 г. Чебоксары со сче­том 0:4. Наша команда по забитым и пропущенным голам (+ 1) показала лучший резуль­тат по сравнению с другими командами, и прошла в финальную часть турнира, куда также прошли победители в своих группах - СОШ № 61 г. Чебоксары, СОШ Ибресинского района и г. Цивильска.

Казалось бы, выходя в полуфинал, наша команда выполнила свою задачу, ибо позади ос­тались такие сильные команды, как Ядрин, Шумерля, выигрывавшие подобные турниры. Но остановиться на достигнутом никто не желал, ведь победителя этого турнира ждала путевка на финальный этап соревнований Приволжского федерального округа.

Наши в полуфинале не оставили никаких шансов сопернику из г. Цивильск (4:1), победившему в своей группе обе команды с крупным счетом. В другой полуфинальной паре победителем вышла СОШ № 61, - именно та, которая разгромила нас в групповом этапе турнира со счетом 4 :0.

Очень упорной выдался финал между командами СОШ № 61 и Красночетайской СОШ. Команда из г. Чебоксары считается лучшей футбольной дружиной нашей республики. За 15 секунд до конца матча наши проигрывали со счетом 0:1. Но В.Иванов, учащийся Красночетайской СОШ красивым ударом забивает свой очередной, 6-й гол в турнире, и вы­водит команду на серию пенальти, по итогам которых наша команда вырывает победу. Все ребята в этом турнире показали достойную игру. Особо следует отметить кроме В.Иванова, ставшего лучшим бомбардиром турнира, вратаря А.Абакумова, не раз спасавшего ворота от неминуемых голов, нападающего А.Трифонова, защитников Д.Ульянова, Д.Улья­нова, Н.Ильина, Медведева, забившего победный гол в серии пенальти.                     

Итак, ребята из Красночетайской СОШ 2006-2007 года рождения будут представлять нашу республику с 11 по 14 февраля 2018 г на финальном этапе соревнований Приволжского федерального округа в г. Заволжье Нижегородской области, проходящих в рамках общероссийской программы «Мини- футбол в школу».

Поздравляем Красночетаскую СОШ с победой в турнире, тренера Герасимова В.В. и желаем достойно выступить на финальном этапе.



05 февраля 2018
08:29
Поделиться