Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Сталинградская битва глазами современника: Взгляд из 21 века» - вечер-репортаж к 75-летию разгрома фашистских войск в Сталинградской битве

14:51 02 февраля 2018 г.

Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. В дни празднования 75-летнего юбилея великого события – Победы в Сталинградской битве, - мы еще раз преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани.

К этой исторической дате в центральной библиотеке прошел вечер-репортаж «Сталинградская битва глазами современника: Взгляд из 21 века». На мероприятие были приглашены учащиеся Вурнарской школы №1. Преподаватель истории, наш постоянный читатель и волонтер,  Алексеева Тамара Александровна,  рассказала ребятам о том, что битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, о том, как воевали бойцы Советской армии, как выживали местные жители, если город был разрушен на 90% еще в первые дни битвы. А также школьники узнали о детях войны, о том, как они жили и боролись с врагом, несли все тяготы войны наравне с взрослыми, за что умирали.

 Использование мультимедийных технологий позволило участникам мероприятия визуализировать события времён Сталинградской битвы.

Для читателей была оформлена выставка-реквием «Венок славы», на которой представлены книги, повествующие о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах, в которых читатель найдет интересные материалы, рассказывающие  о том, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских армий на Волге, как завершилось это величайшее в мировой истории сражение, а также о героизме и мужестве советских людей.

 Всё меньше остаётся в живых  участников боёв под Сталинградом, но мы должны хранить память о тех, кто положил начало концу той Великой войне в те далёкие, студёные февральские 200 дней и ночей.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика