Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Оперативная информация о состоянии здоровья новорожденного, найденного в мусорном баке в Чебоксарах

11:44 05 февраля 2018 г.

 

Новорожденная девочка, поступившая утром, 2 февраля, в отделение реанимации новорожденных БУ «Городская клиническая больница №1», в настоящее время находится в изоляторе. Ребенок согрет, находится в кювезе, где поддерживается необходимая температура и влажность воздуха. Состояние стабильное, средней тяжести. Ребенок получает необходимое лечение. 

По  факту обнаружения ребенка в мусорном контейнере следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике держит ситуацию на своем контроле, следит за состоянием ребенка и ходом следствия. 

Вызывает непонимание бесчеловечность субъекта, совершившего такой чудовищный поступок. Только человек без души и без сердца может совершить такое. Случившееся может говорить о произошедшем сбое в профилактической работе, которая проводилась либо не проводилась с роженицей. Более точные выводы можно будет сделать по итогам следствия.

По состоянию на 09.00 5 февраля 2018 года девочка пришла в себя, состояние стабильное. Ребенок доношенный, без патологий. Считаю, что проблем по дальнейшему устройству ребенка (удочерению) не возникнет.

5 февраля Елена Сапаркина посетила малышку в больнице, обсудила состояние здоровья девочки с медперсоналом, чувствует она себя хорошо, ест с аппетитом, и, что удивительно, смотрит на мир осознанным взглядом. Она обеспечена всем необходимым, врачами и медсестрами предпринимаются все меры по сохранению положительной динамики.

Искренне желаю малышке счастливого и беззаботного детства, и чтобы ничто не напоминало об ужасных первых часах её жизни после рождения!!!

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика