Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » У профсоюза и администрации цель одна - сделать жизнь работников лучше

10:57 02 февраля 2018 г.

1 февраля состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии.

В его работе принял участие  председатель  Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков.

С отчетным докладом за 2017 год выступила председатель первичной профсоюзной организации Надежда Кузнецова.

В числе главных задач, стоящих перед первичкой, были отмечены:  реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работающих; профсоюзный контроль за соблюдением в социальном учреждении законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников – членов профсоюза; информационное обеспечение членов профсоюза, разъяснение мер, принимаемых профсоюзом по реализации уставных целей и задач; организация приема в профсоюз и учет членов профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства; создание условий, обеспечивающих вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу  др.

Докладчица сделала финансовый отчет об использовании профсоюзного бюджета за 2017 год, остановилась на работе комиссий при профсоюзном комитете, отметила, что в реабилитационном центре охват  профсоюзным членством составляет пока порядка 55%. Профсоюзной организация молодая – чуть более 2 лет всего лишь -  и находится она на стадии становления, поэтому есть все предпосылки для увеличения числа ее членов.

 Сотрудники центра - члены профкома -  активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых Чувашской республиканской организацией профсоюза работников госучреждений: будь то Спартакиада, семинары, акции, или праздничные коллективные мероприятия, походы в театр, так и в городских и республиканских: Кросс нации, Лыжня России, Дни здоровья, фестивали сдачи ГТО, игры КВН и многие другие. В их организации и проведении принимал участие непосредственно профком учреждения.

Одним из перспективных направлений социального диалога в сфере трудовых отношений остаётся коллективно-договорная деятельность. В центре действует коллективный договор, который составлялся с учётом замечаний и предложений трудового коллектива и отдельных сотрудников, а также с учётом технических, финансовых и трудовых ресурсов центра.

Председатель  Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков работу профсоюзного комитета Реабилитационного центра оценил на  удовлетворительно. Он поблагодарил актвистов за тот огромный пласт общественной работы, которую они ведут по зову сердца и с убежденностью в правоте профсоюзного движения. Игорь Валерьевич озвучил приоритетные направления работы первичных профсоюзных организаций в госучреждениях Чувашской Республики и основные задачи и направления деятельности в свете 100-летия Профсоюза и Чувашской республиканской организации Профсоюза, отмечающихся в 2018 году.

Выступления на собрании были очень конструктивными.

Директор Реабилитационного центра Елена Шафейкина отметила, что благодаря профсоюзу в трудовом коллективе налаживается более эффективное социальное партнерство  и предложила активу более активно вести работу по укреплению профсоюзных рядов.

- У профсоюза и администрации учреждения цель одна - сделать жизнь наших работников  лучше. Желаю вам удачи и успехов в деле защиты прав и интересов членов профсоюза, дальнейшего развития профсоюзного движения, - напутствовала Елена Васильевна.

Со слов специалиста по охране труда Михаила Тимофеева, право работника на безопасные и здоровые условия труда эффективно обеспечивают ежегодные соглашения по улучшению условий и охраны труда между работодателем и профсоюзным комитетом, а также приложения к коллективному договору по выдаче спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты.

После обсуждения итогов 2017 года участники форума включили в состав профсоюзного комитета нового члена и обновили ревизионную комиссию, и, конечно же, пожелали вновь избранному активу продолжить работу по защите социально-трудовых, гражданских прав и интересов членов профсоюза.

Завершилось собрание награждением лучших профсоюзных активистов. Благодарностями  и памятными подарками Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии отмечены логопед Олеся Тумашкова, медсестры Раиса Курскова и Елизавета Судакова, специалист по охране труда Михаил Тимофеев.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика