Новые успехи красночетайских гиревиков

На днях в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошли республиканские соревнования по гиревому спорту в зачет ХХ Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. Проверяли себя на силу и выносливость 165 юных спортсменов из 18 городов и районов Чувашии.

По итогам соревнований достойные результаты показали красночетайские гиревики, которые заняли четвертое общекомандное место. В личном же первенстве отличились И.Федоров, занявший первое место в весовой категории до 58 кг, А.Тимофеева, завоевавшая второе призовое место в весовой категории до 63 кг. Замкнул тройку лидеров П.Майоров, у которого бронзовая медаль в весовой категории до 63 кг.

Как отмечает наставник наших гиревиков Ю.Бронюков, наряду со спортсменами, ставшими призерами, радуют успехи и других воспитанников отделения гиревого спорта ФСК «Хастар», показавших, соответственно, отличные результаты в своих весовых категориях. То есть потенциал красночетайских атлетов достаточно высок, что позволяет прогнозировать успехи в дальнейшем.