Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Аристова С.И. выступила на видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики

13:59 29 января 2018 г.

27 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел видеоконференцию с главами администраций районов и городов республики.

Одним из рассмотренных на видеоконференции вопросов стало обсуждение отдельных нарушений и недостаток, выявленных проведенным Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики аудитом эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, и текущая ситуация по ликвидации освобожденного в рамках программы  аварийного жилья.

С докладом по данной теме выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова. В своем выступлении она отметила, что республиканская адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики на 2013-2017 годы»  признана эффективной, принятые целевые показатели на 2014 – 2017 годы: общая площадь аварийного жилищного фонда, подлежащего расселению, и численность подлежащих переселению граждан выполнены на 100 процентов.

Всем квартиросъемщикам (собственникам), проживающим в аварийных домах, включенных в Программу, предоставлены жилые помещения. Однако, по состоянию на 1 декабря 2017 г. по всем этапам Программы не заселенными по разным причинам остаются  жилые помещения, приобретенные для 418 семей. Основными причинами не переселения граждан являются: судебные разбирательства: не устраивает предоставляемая площадь жилых помещений, район переселения, этаж с собственниками не согласными на обмен; в отдельных случаях идет процедура оформления выкупа жилых помещений либо разыскивается собственник.

По итогам рассмотрения данного вопроса поручено Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики  совместно с муниципальными образованиями Чувашской Республики провести работу по завершению всех мероприятий республиканской адресной программы. Администрациям муниципальных районов и городских округов рекомендовано принять дополнительные меры по взысканию неустойки и установить контроль за ходом исполнительных производств.

Контрольно-счетная палата продолжит мониторинг устранения выявленных аудитом нарушений и недостатков.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика