г. Шумерля Чувашской Республики

В Централизованной библиотечной системе города Шумерля дан старт мероприятиям в рамках Года добровольца

В Централизованной библиотечной системе города Шумерля дан старт мероприятиям в рамках Года добровольца

26 января на базе центральной библиотеки им. Г.Айги города Шумерля был дан старт циклу мероприятий в МБУ «Городская централизованная библиотечная система», приуроченных Году добровольца.

Активными участниками открытия стали читатели среднего школьного возраста. Они были приглашены к работе круглого стола «Будь с нами! Делай как мы! Стань лучше!».

С первых минут присутствующие окунулись в атмосферу добра и взаимоуважения, сострадания и чуткости. Подросткам были продемонстрированы отрывки из художественного фильма «Тимур и его команда» по произведению А. Гайдара. Свои впечатления об услышанном подростки дополняли цитатами из литературных произведений, афоризмами и высказываниями классиков. Это было своеобразное, увлекательно-интеллектуальное соревнование, в котором каждому хотелось поделиться своими эмоциями.  

Важным дополнением в работе круглого стола стал библиографический обзор изданий, представленных на выставочной экспозиции «Жизни и мечте – Да! Культуре – Да! Книге – Да!». Литература о добре, о дружбе, о чести и достоинстве вызвала неподдельный интерес у присутствующих.

Любовь Исакова, участница круглого стола:

«Спасибо за такие добрые  встречи с подростками. Сегодняшнее мероприятие прошло на одном дыхании. Чувствовались уют и тепло, которые дарили наши друзья - библиотекари!».

Читателей городских библиотек в рамках Года добровольца в течение года будут ждать увлекательные мероприятия, презентации, незабываемые встречи с людьми, чья жизнь неизменно связана с отзывчивостью и милосердием! 



26 января 2018
14:56
Поделиться