г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле ведется активная подготовка к выборам в муниципальный детский парламент, которые состоятся 26 января

В Шумерле ведется активная подготовка к выборам в муниципальный детский парламент, которые состоятся 26 января

26 января в городе Шумерля состоятся выборы в муниципальный детский парламент. Целью Детского парламента является обеспечение взаимодействия представительных органов школьников (органов ученического самоуправления и детских общественных организаций) с государственными, некоммерческими и коммерческими структурам и по вопросам реализации государственной молодежной политики в Чувашской Республике.

Задачи Детского парламента:

формирование в школьной среде правовой культуры, гражданского и патриотического сознания;

становление и развитие форм школьного самоуправления через деятельность Детского парламента;

выявление и поддержка молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами;

разработка методических, информационных и иных материалов, содействующих активизации деятельности молодежи республики в общественной и социальной сферах;

разработка и реализация детских и молодежных социально-значимых проектов на основе результатов социологических исследований;

проведение республиканских мероприятий с привлечением школьников.

В городе идёт активная подготовка к выборам: проходят совещания с заместителями директоров по воспитательной работе; сформирована избирательная комиссия: выбраны председатель, заместитель председателя и секретарь; изготавливаются бюллетени для голосования; подготавливается избирательный участок. Все предвыборные программы кандидатов в парламент изучаются в образовательных учреждениях. Списки избирателей сформированы и 26 января ровно в 8.00 откроются избирательные участки, которые посетят более 850 обучающихся 8 - 11 классов.

После выборов пройдут дебаты с представителями власти Чувашской Республики и г. Шумерля. По итогам дебатов два представителя от города Шумерля войдут в республиканский Детский парламент Чувашской Республики.



25 января 2018
14:46
Поделиться