Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

14:44 24 января 2018 г.

24 января 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Традиционно он проводится в целях приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию страны, формирования здорового образа жизни подростков, а также для подготовки молодежи для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать и учиться на его благо и задача взрослых помочь, подсказать и направить энергию молодежи в нужном направлении. Президент России Владимир Путин подчеркнул: «У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

В церемонии торжественного открытия месячника приняли участие: начальник управления образования Дмитрий Захаров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Ванеркина, старший помощник начальника отделения Военного Комиссариата города Чебоксары Юрий Токмаков, координатор регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ирина Краснова, начальник штаба местного отделения движения «ЮНАРМИЯ» Сергей Чехов, начальник Чебоксарской обьединенной технической школы ДОСААФ России Владимир Петров, руководитель регионального отделения «Российский союз ветеранов» Николай Семенов, член Президиума регионального отделения «Российский союз ветеранов» Петр Дергунов, исполняющий обязанности директора Дворца детского (юношеского) творчества Ирина Карпович и др.

Праздничную атмосферу своими выступлениями внесли юнармейцы школ города в парадных мундирах. Для собравшихся ребята показали строевое дефиле, кадетский вальс, а воспитанники Детской полицейской академии  Дворца детского (юношеского) творчества продемонстрировали рукопашный бой и музыкальный парад на барабанах.

Отметим, что в течение месяца в образовательных учреждениях города Чебоксары состоятся более 1500 тематических бесед и встреч учеников с ветеранами и участниками боевых действий, локальных вооружённых конфликтов, общественных организаций. Пройдут более 60 смотров строя, тематические показы фильмов, посвященных Дню защитника Отечества и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Будет организовано около 200 экскурсий в школьные музеи и Музей Воинской Славы города Чебоксары, проведено свыше 400 спортивных и интеллектуальных соревнований, в том числе по стрельбе, волейболу, баскетболу, шахматам, гиревому спорту, кикбоксингу, дзюдо, лыжным гонкам и другим состязаниям.

В общей сложности в мероприятиях Месячника оборонно-массовой и спортивной работы примут участие более 50000 учащихся школ города Чебоксары.

Как отметил в Послании Государственному Совету Чувашской Республики 16 января 2018 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев, «патриотическое движение — это мощная сила, объединяющая целеустремленных молодых людей в стремлении посвятить свой труд, силы и способности Отчизне. В прошлом году Чувашия вошла в число регионов, которые присоединились ко Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «ЮНАРМИЯ». Это движение объединило 4 тысячи юнармейцев из всех районов и городов республики».

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика