Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике приняла участие в Едином информационном дне в Яльчикском районе

16:07 23 января 2018 г.

Сегодня в Яльчикском районе, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день. Его тема: Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Кроме того, были рассмотрены вопросы ценовой ситуации на молочном рынке республики

Информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной и главы администрации Яльчикского района Николая Миллина посетила Яльчикское сельское поселение и провела встречи с коллективами УФПС ЧР – филиала ФГУП «Почта России», БУ ЧР «Яльчикская районная станция по борьбе с болезнями животных». Выступая перед трудовыми коллективами, Елена Владимировна подробно остановилась на Послании Главы Чувашской Республики, где  затронуты все сферы общественно-политической и социально-экономической жизни региона: подведены итоги развития республики в минувшем году, обозначены актуальные задачи на будущее.

Чувашия находится в группе регионов-лидеров, задающих высокие стандарты в инвестиционной сфере. Постоянный диалог с бизнес-сообществом, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства призваны и в дальнейшем обеспечивать благоприятный инвестиционный климат в регионе, привлечение на внутренний рынок зарубежных компаний, создание новых рабочих мест для жителей республики.

Глава региона обозначил приоритетные направления деятельности всех ветвей государственной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества Чувашии в целях дальнейшего роста уровня жизни в регионе, социальной поддержки института семьи и льготных категорий граждан, закрепления положительных демографических тенденций, обеспечения условий для получения хорошего образования, квалифицированной, высокотехнологичной медицинской помощи населением республики.

Как отметила Елена Сапаркина, в республике большое внимание уделяется государственной поддержке материнства и детства. В своем Послании Глава республики отметил, что вопросы развития образования и воспитания детей являются приоритетными для республики, школы и детские сады Чувашии традиционно входят в число лучших образовательных учреждений России, опыт республики востребован другими регионами. В Послании выделена ведущая роль кадетского движения в системе воспитания и возрождения в молодежной среде духа патриотизма, чести, гражданского достоинства. На сегодня почти 4 тысячи юных граждан Чувашии получают кадетское образование. Сегодня в сферу образования направляется почти треть общего объема средств консолидированного бюджета республики.

Одно из главных достижений 2017 года — возобновление выплат при рождении детей в многодетных семьях. Инициативы Президента Российской Федерации позволят кардинально изменить демографическую ситуацию, это — продление программы материнского капитала до 2021 года, введение ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика